Departamento de

Servicios Escolares

Servicios Escolares

Bienvenidos a la página de el Departamento de Servicios Escolares. En esta página encontrarán la información actualizada en cuanto a las diversas actividades relacionadas con la oficina de Control Escolar y la oficina de Servicios Estudiantiles.

home-2

Becas Biblioteca Calendario Académico Kardex Cursos de Verano  Educación a Distancia Examen de ingles Servicio Social Titulación

InicioTítulo y CédulaRegistro IMSSNúmero de Ctrl Ene - Jun 2017Registro de Datos GeneralesResello/Reposición de CredencialProceso de inscripciónProceso de ReinscripciónProceso para entrega de fichasBeca de ManutenciónCertificado parcial o duplicadoDirectorioProspecto a EgresarAyuda AlumnosAyuda MaestrosFormato DGPCertificado de MaestriaCursos EspecialesExamenes EspecialesBeca Fundación LimónEquivalencia de Estudios

 

Bienvenidos a la página del Departamento de Servicios Escolares.



En esta página encontrarán la información actualizada en cuanto a las diversas actividades relacionadas con la oficina de Control Escolar y la oficina de Servicios Estudiantiles.Para obtener información sobre el número de IMSS, consulten la sección Registro IMSSPor disposición oficial, a partir de la fecha, el llenado del formato DGP debe realizarse de manera electrónica vía INTERNET. ver la sección Registro digital de formato DGP para más información.Se recibieron títulos y cédulas profesionales para entrega a partir del 14 de agosto de 2017, consultar la sección Títulos y cédulas para entregar para ver la relación.

Se solicita al alumnado en general, a que actualicen sus datos generales en el sistema de servicios escolares, ya que quienes tengan información incompleta o errónea, recibirán constancias o credencial de esa forma hasta que la corrección y actualizado su información. Estos datos son importantes en las estadísticas institucionales, y a pesar que se les informa en cada período de reinscripción o resello, hay quienes aún no han concluido este proceso. Para detalles, consulten la sección Registro de datos Generales; también consulten la sección alumnos que deben actualizar información, que ya han sido detectados.
Alumnos que no requieran servicio médico por parte del IMSS, deberán entregar el formato de responsiva solicitándolo en la oficina de servicios escolares de su unidad, Unidad Otay o Tomás Aquino.Los números telefónicos del departamento de servicios escolares unidad Tomás Aquino son los siguientes: 6-07-84-16 y 6-07-84-22 o pueden llamar al conmutador 607-84-00 extensión 120 ó 122.Las secretarias de carrera y de ventanilla, solamente entregan las credenciales enviadas por la jefatura de departamento, así que no pueden dar información diferente a la aquí publicada, por lo que se les debe respeto. Cualquier situación deberá ser tratada con el jefe del departamento y en caso de agresiones o faltas de respeto, se aplicarán las sanciones contempladas en el reglamento escolar.

Fecha Actividad Horario Lugar
Permanente Solicitud de certificados parciales y duplicados 9:00 a 14:00 h Ambas unidades
3 al 5 abril de 2017 Recepción de documentos de prospectos a egresar (secretaria de carrera) 10:00 a 14:00 h Ambas unidades
Revisen su kárdex; en caso de haber un error en alguna calificación, el maestro deberá llenar un formato de corrección de calificación, adjuntando copia de la sábana de calificaciones con firma original en el renglón donde hubo error. Esta documentación deberá ser firmada por el maestro, coordinador, jefe de departamento académico y subdirección académica para ser entregada a Servicios Escolares. NO DEJEN QUE PASE EL TIEMPO SIN HACER LA ACLARACIÓN CORRESPONDIENTE. Para que proceda el trámite, el alumno debe haber sido inscrito en la materia; de no ser así, no se registrará la calificación.
Servicios Estudiantiles AVISO

LLENAR EL FORMATO DE REQUISITOS (check List) CON LOS DATOS PERSONALES y presentarlo IMPRESO MARCAR LOS ACENTOS EN CASO DE CORRESPONDER DE ACUERDO A LA REGLA ORTOGRÁFICA MÍNIMO ANOTAR TRES NÚMEROS DE TELÉFONO

Debes escanear todos los documentos de manera individual correspondiente al nombre de cada Archivo por ejemplo:

(APLICA PARA LOS SIGUIENTES DOCUMENTOS)

    • No. de control No Inconveniente

 

    • No. de control Comprobante de Financieros

 

    • No. de control Acta de Nacimiento

 

    • No. de control CURP

 

    • No. de control Certificado de bachillerato

 

    • No. de control Certificado de Licenciatura

 

    • No. de control Oficio Servicio Social o Prácticas Profesionales

 

    • No. de control Constancia de Inglés

 

  • No. de control Comprobante de la e.fima Y los archivos como CURP y actas de nacimiento en digital solo se guardarán el PDF DESCARGADO Les recordamos que es sumamente importante presenten digitalizados todos documentos en FORMATO PDF, E INDIVIDUAL POR DOCUMENTO Y NOMBRARLO O LE RECUERDO QUE DEBES TRAMITAR LA FIRMA ELECTRÓNICA ANTE EL SAT YA QUE ES UNO DE LOS REQUISITOS INDISPENSABLES http://www.sat.gob.mx/informacion_fiscal/tramites/fiel/Paginas/ficha_105_cff.aspx

Le informamos que su Título y Cédula ya se encuentran en las oficinas del ITT
Unidad Tomás Aquino (Depto. Servicios Escolares).

Es necesario que presente una COPIA por ambos lados:
Identificación Oficial Mexicana Vigente:
INE, Pasaporte o Licencia de Conducir,
(Documentos de USA u otro País no se aceptan)

LOS DOCUMENTOS SE HARÁN ENTREGA EN FÍSICO A LOS INTERESADOS DE NO SER POSIBLE, PUEDEN PRESENTARSE SOLAMENTE LOS PADRES CON CARTA PODER SIMPLE O HERMANOS CON CARTA PODER NOTARIADA,
EN AMBOS CASOS COPIA DE IDENTIFICACIONES.

la entrega de sus documentos será A PARTIR DEL DÍA DEL 22 DE ENERO  2018.

Lunes a viernes 10:30 am a 2:00 pm y 4:oopm a 8:00 pm

1 Agüero Bernal Martha Maria
2 Aguilar Bautista Oscar
3 Aguilar Lugo Merari Nayeli
4 Aguilar Zamora José Raúl
5 Aguirre Núñez José Luis
6 Aguirre Sierra Ricardo
7 Alcaraz Rodríguez Marco Antonio
8 Alderete Salinas César Alberto
9 Alfaro Linares Cecilia Sarai
10 Almada Lugo Christian Miguel
11 Alonzo Gijon Apolinar
12 Alonzo Gijon Elias
13 Alvarado Mancillas Yordyd Nataly
14 Alvarado Rivera Miguel Javier
15 Alvarez Tellez Edwin
16 Amador Galarza Amy Stephanie
17 Amaro Flores Alejandro David
18 Andujo Calderón Alejandra
19 Apodaca Zúñiga Julio Cesar
20 Arámbula García Angel Miguel
21 Arellanes Vidrio José Luis
22 Argote Perez Andrea
23 Armenta Armenta Pedro Ernesto
24 Avila Aviles Victor Manuel
25 Aviña García Esperanza
26 Barajas Macías Francisco
27 Barraza  Pérez Giselle Yareni
28 Barrera Tinajero María Mercedes
29 Barron Melo Maribel
30 Bedolla Hernández Diana Lizbeth
31 Bellozo Balbastro Omar Hugo
32 Beltrán  Ramírez Idalia Sarai
33 Bojorquez López Yhovan Andrey
34 Bravo Cervantes Francisco Javier
35 Briseño Bravo Jesús
36 Camacho Padilla Tomás Andrés
37 Campos Armenta Jesús Iván
38 Campos Macías Fernando
39 Cano Martínez Elizabeth
40 Cañedo Mendoza Iliana Zuleyma
41 Cardoso Heredia  María del Consuelo
42 Carmona Garcia Cristina Jamilet
43 Carrillo Romero Mario Ulises
44 Carrillo Valdez Daniel Gustavo
45 Carrillo Vargas Aldo
46 Casas Solorio Brenda Itzel
47 Castañeda Alarcón Luis Fernando
48 Castillo Rodríguez Edgar Abraham
49 Castillo Velazquez Alberto
50 Castrejón Zamora Mariana
51 Castro Cortes Angel Arturo
52 Catarino Martinez Jessica
53 Ceceña Oropeza Alejandro
54 Celestino Gutiérrez José Luis
55 Ceniceros Garcia Sarai
56 Cervantes Cruz Jonathan
57 Cervantes Gastelum Yucely
58 Chagala Galicia Victor Antonio
59 Chavez Carreto Karla Lizbeth
60 Chávez Zavala José Alberto
61 Chin Pérez Edgar Iván
62 Chong Ibarra Luis Guillermo
63 Contreras Piña Ana María
64 Corey Gastelum Carlos Alejandro
65 Cortés Gómez Saúl Daniel
66 Cortez Cota Andres
67 Cozaín Hernández José Luis
68 Cruz Cardenas Miguel Angel
69 Cruz Catarino Esteban
70 Cruz Escobedo Kevin
71 Cruz León Arturo
72 Cruz Moreno Luis Enrique
73 Davila Infante Ruben
74 De la Rosa López Gustavo Iván
75 Del Carmen Morales Olivia
76 Delgadillo López Raquel Isela
77 Delgado Avila Cynthia Yesenia
78 Delgado De La Herrán Hilda Carolina
79 Díaz Rodríguez Manuel Andrés
80 Dibene Simental Juan Carlos
81 Duarte Castro Luis Angel
82 Durán De Haro Marisol
83 Duran Natera Asael
84 Escandón Castillo Juan Carlos
85 Escobedo Mitre Cesario
86 Escobedo Plascencia Isaias
87 Espinoza Casales César Javer
88 Estolano Reyes Rigoberto Sergio
89 Estrada Medina Jacqueline
90 Estrella Borbón Myriam Theresa
91 Fernandez Quiroz Jesus Francisco
92 Fierro  Ahumada Jesús Manuel
93 Figueroa Torres Luis Alberto
94 Flores Lugo Italia Pamela
95 Flores Morales Andy Marcell
96 Flores Pérez Jorge
97 Galván Gutierrez Francisco Humberto
98 Gárate Gómez Adrián Isaí
99 Garcia Aguilera Jonathan Emmanuel
100 García Chavez Jhonatan
101 García Cisneros Thomas Salvador
102 Garcia Espinoza Claudia Lizbeth
103 García Lozano Jonathan Eduardo
104 García Pérez Luis Javier
105 Garcia Tenorio Jaime Alejandro
106 Godinez Hernandez Alvaro
107 Gómez Arellano Pedro Antonio
108 Gómez Hernández David Jonathan
109 Gómez López Itzel Guadalupe
110 Gómez López José Antonio
111 Gómez Valdez Eva Jazmín
112 González Couttolenc Iván Enrique
113 Gonzalez Garcia Michel
114 González González Lisbet Yormeri
115 González Meza Adriana Isela
116 González Nuñez Sergio Esteban
117 González Rocha Juan Carlos
118 Gonzalez Serna Jose Emmanuel
119 Goycoechea Perez Carlos Enrique
120 Gutiérrez Chávez José Ángel
121 Guzmán Cruz José David
122 Guzmán Lorenzo José Eduardo
123 Hernández Alarcón Ana Bertha
124 Hernandez Arroyo Cecilia Noemi
125 Hernández Castillo Julio César
126 Hernández Gasca Rodrigo
127 Hernández Hernández Guadalupe
128 Hernández Lira Christian Leonardo
129 Hernández Morales Ulises
130 Hernández Peña  Claudia Azeneth
131 Hernández Plata Jaime
132 Hernández Saucedo Johanna
133 Hernández Torres Jeimi Judith
134 Hernández Velazquez Jose Abraham
135 Herrera Barrón Mitzi Odalíz
136 Herrera Cuevas Ruben
137 Huerta Barragán Aurora Alejandra
138 Ibañez Garay Cristina
139 Ibarra Casas Teresa de Jesús
140 Ibarra Prieto Héctor Daniel
141 Ibarra Reyes Laura Lina
142 Ildefonso García Miriam Jazmín
143 Ingle Lizarraga Mario Rene
144 Islas Alonso Angel Alberto
145 Ituarte González Hugo Fernando
146 Jaimes Perez Valentin Alberto
147 Jaques García Jesús Alfredo
148 Jáuregui Michel Félix Andrés
149 Jiménez Gaytán Tania Aimme
150 José Hernández Hugo
151 Juárez Gómez Andrés
152 Lagunas Ramírez Mayli Johanna
153 Lares Domínguez Ismael
154 Leal Pintor Daniel Alberto
155 León Chimal Jorge Alberto
156 Licea Virgen René
157 Lizárraga López Jubal Ernesto
158 Lizárraga Sánchez José Adrián
159 López Acosta Irvin Francisco
160 López Bojorquez Carol Enedina
161 López Castellanos Oscar Alejandro
162 López Castelum Juan Carlos
163 López Celiceo Héctor Emmanuel
164 López Díaz José Ángel
165 López Figueroa Veronica Itzel
166 López González Alejandra
167 López Martínez Liliana Berenice
168 López Pérez Daniel Joel
169 López Rodríguez Mario
170 López Tapia Andrea
171 López Valenzuela Diana Gabriela
172 Lugo Villasaldo Josue Isac
173 Luján Rodríguez Genaro
174 Macias Vargas Gerardo
175 Madrigal Burgos Adriana
176 Maldonado Arciniega Jorge Alberto
177 Maldonado Cano Luis Alejandro
178 Maldonado Estrada Daniel Eduardo
179 Maldonado Monroy Alfonso
180 Mancilla  Sánchez Luis Alberto
181 Manrique Cisneros Eduardo
182 Marquez Izaguirre Jose Diego
183 Martínez Cabrera Jose Roberto
184 Martinez Cardiel Joel
185 Martínez Figueroa Luis Carlos
186 Martínez Gómez  Sergio
187 Martínez Pérez Pedro César
188 Martínez Reyes Sergio
189 Medina de la Cruz Mariela
190 Mejía Barajas Aldo Efrén
191 Melo Camarillo Miguel Eduardo
192 Méndez Contreras Fabiola
193 Meza Bazail Rivelino
194 Mijes Cruz Mario Humberto
195 Miranda Guzmán Sandra Karime
196 Molina García Saúl Alejandro
197 Montaño Cervantes Erika
198 Montaño González Juan Pablo
199 Montaño Pelayo Jesús David
200 Montes Saavedra Yesuha Israel
201 Mora Gurrola Marlon Javier
202 Morales Castro Ana Karen
203 Morales Presteguin Odilon
204 Moreno Acosta Melanie Dylana
205 Moreno Arellano Mercedes Isabel
206 Moreno Parra Javier Omar
207 Moreno Santoyo Mario
208 Murillo Vidal Leonardo Alan
209 Naranjo Montes José de Jesús
210 Navarro Camacho Fernando Emmanuel
211 Navarro Ruffo José Daniel
212 Ocampo Hernandez Miguel Angel
213 Ochoa Gómez Jocelyn Michelle
214 Olea Aguilar Elizabeth
215 Orozco  López Sonia Elizabeth
216 Ortíz Manriquez Jesús Alfredo
217 Ortiz Peimbert Héctor
218 Osornio Pérez Tania Olivia
219 Osuna Sánchez Olga Lilia
220 Palacios Torres Elizabeth
221 Palomares Ramos Luis Gerardo
222 Parada Ulibarri Miranda Patricia
223 Paredes Guerra Dulce Yanani
224 Parga Flores Marisol
225 Peinado Sánchez Patzy Georgina
226 Pelayo Sepúlveda Nathaly
227 Peña López Daniel Esaú
228 Peraza Calderón Luis Adolfo
229 Peraza Garate Silvano
230 Pérez Cuarenta Cristopher
231 Pérez Gómez Marisol del Rocio
232 Pérez Hernández Francisco
233 Pérez Roblero Yesenia
234 Pérez Rosas Osvaldo Gerardo
235 Pérez Torres José Armando
236 Pineda Pérez Isaí
237 Piña Cabrales Carlos Eduardo
238 Piña Preciado Rogelio
239 Piña Román Juan Carlos
240 Polanco Gomez Rafael
241 Rábago Covarrubias Miguel
242 Regalado Camarena Edgar
243 Renteria Izquierdo Rubén Omar
244 Resendiz Castro Erick Alejandro
245 Reyes Baza David Eduardo
246 Reyes González Fermín
247 Reyes Valle Alfredo Isauro
248 Rivera Martínez José Luis
249 Robles Beltrán Edmundo
250 Robles Castillo Javier
251 Robles Trejo José Juan
252 Rocha Lepe Jesús Antonio
253 Rocha Rocha Julio César
254 Rodríguez Espejo Luis
255 Rodriguez Gamboa Aldo Alejandro
256 Rodríguez Ramos María Melva Coretth
257 Rodríguez Salmón Jatzumy Yissel
258 Rodríguez Vázquez Jesús Humberto
259 Rodríguez Vázquez Manuel Antonio
260 Rodríguez Velásquez María Guadalupe
261 Rojas  Espinoza Jovana Guadalupe
262 Rojas Torres Karelly Guadalupe
263 Romero Espinoza Karla Isabel
264 Romero Nuñez Juan Jose
265 Rueda Escobar Karely Guadalupe
266 Ruiz Chávez Francisco Javier
267 Ruiz Pérez Alma Delia
268 Sage Sepulveda Patrick Alejandro
269 Salas Carrillo Dora Cecilia
270 Salazar López José Luis
271 Saldaña De La O Teresa Isabel
272 Salgado García Andrea Berenice
273 Salinas Hernández Jaime
274 Sánchez Cabrera Erick Israel
275 Sánchez Casas Jezreel Isaí
276 Sánchez García Leandro Abel
277 Sánchez López Trinidad
278 Sánchez Muñiz Jesús Antonio
279 Sánchez Peraza Ana Karen
280 Sánchez Salazar Adrián Ahui
281 Sánchez Villazana Jaime Leopoldo
282 Sandoval Anguiano Maria de los Angeles
283 Santana Corona Rubén
284 Santana Jimenez Micheline
285 Santiago Martínez Zoilo
286 Sarabia Cabrera Joshna Devaky
287 Sarabia Flores Carlos Alberto
288 Saracho Heredia Efraín
289 Saracho Humarán Gerardo
290 Saucedo Aviña Vianey
291 Saucedo Cabral Crisma Iveth
292 Silva Durón Elidee
293 Stabinsky Velázquez Gloria Stefanny
294 Tamayo Medina Zaida Lizeth
295 Tejeda Aguayo Lakshmi Sabari
296 Torres Alvarado Fernando Francisco
297 Torres Leyva Alejandro
298 Torres Meraz David Omar
299 Torres Rodríguez Adrián
300 Trejo popoca Segio Iván
301 Trujillo Martinez Oscar Rene
302 Uriarte Olguín Ricardo Daniel
303 Valdivia Vázquez Mario Alberto
304 Valencia Reyes Pedro
305 Valenzuela Acosta Cristel
306 Valenzuela Acosta Leidy Julieth
307 Valenzuela Martinez Ever Alain
308 Vaquera Morales Cesar Iván
309 Varela Santos Sergio
310 Vargas Cruz Miriam Carolina
311 Vargas Jiménez Eduardo
312 Vargas Medina Carlos Francisco
313 Vargas Vasquez Luis Angel
314 Vargas Zermeño Omar
315 Varo Martínez Ana Elizabeth
316 Vásquez Colín Yael
317 Vázquez Bautista Mayra Josselin
318 Vazquez Cruz Lizbeth
319 Vazquez Lezama Jorge Carlos
320 Vázquez López Pedro Luis
321 Vázquez Martínez Osbaldo Daniel
322 Vázquez Pérez Jaime Armando
323 Vazquez Sobampo Kareli
324 Vázquez Torreblanca Rubén
325 Velázquez Avila Christian Oliver
326 Velazquez Rico Sergio
327 Villafan Valencia Nancy Michel
328 Villalobos Franco Jesús Ixnextly
329 Villalobos Ramírez José Marco
330 Villalva Felix Rafael
331 Villanueva Contreras Omar Manuel
332 Villarreal Medellín Vanessa
333 Virgen Ibarra Angel Adrian
334 Vivas Ochoa Claudia Karina
335 Zamarripa Vela Lucia
336 Zambrano Gonzalez Angel Martin
337 Zamora Moreno Rafael
338 Zanzén Arguello Salvador
339 Zarate Aguilera Joaquin
340 Zárate Díaz José Antonio
341 Zarate Mendez Francisco
342 Zarco Vea Michel
343 Zavala Ahumada María Dolores
344 Zavala Trujillo Sonia Angélica
345 Zazueta Chaparro Irma
346 Zuñiga Lazo Dionicio Ezequiel
347 Zuñiga Navarro Ruben
348 Zuñiga Navarro Yesenia
349 Zuñiga Nieves Daniel
350 Zúñiga Santamaria Luis Francisco
Para obtener el número de Seguro Social, se deben seguir los pasos descritos en la presentación adjunta en esta página.
Es importante que quienes cuenten con pensión acudan al Departamento de Servicios Escolares.
Se agregan estas ligas para ver videos de como realizar tramites del IMSS. 

 

 

    • Registrar la clínica para atención médica: Ver tutorial

 

 

Para ingresar a los estudiantes como alumnos de la Institución, se requiere impresa la CONSTANCIA DE VIGENCIA DE DERECHOS, ya que se necesita el CURP, NÚMERO DE SEGURO SOCIAL, NOMBRE COMPLETO y UNIDAD MÉDICO FAMILIAR.


Número de Ctrl Ene – Jun 2017

Se adjunta la lista de números de control generados para el periodo enero-junio 2017. El archivo esta ordenado alfabéticamente. Con este numero de control y la clave de acceso (se asignaron los 10 primeros caracteres del CURP), se puede accesar al sistema vía internet y cambiar la clave de acceso, ademas de modificar los datos personales tales como correo electrónico, teléfono, dirección, etc. eso puedes revisarlo en: CONSULTA TU KÁRDEX

No CTRL   Nombre   Carrera
17210456   ACEVEDO PUGA MARIA
FERNANDA
  LAD
17210081   ACEVES ALCANTAR
ALEXIS RAUL
  IEM
17210082   ACIA GARNICA OSCAR
RONALDO
  IEM
17210958   ACOSTA SANCHEZ ALEX
JOSE
  IME
17211163   ACOSTA
ZUBARAN ALAN ALEXIS
  IGE
17210211   ADATA VILLALOBOS JOSE
LUIS
  IND
17210797   AGATON ESPIRITU MARIO   IAM
17210083   AGUAYO FLORES OSVALDO   IEM
17210084   AGUILAR AVILA RICARDO
ANTONIO
  IEM
17211164   AGUILAR BARRAZA
VICTOR EDUARDO
  SP_IND
17210959   AGUILAR CASTELLANOS
RENE ALEJANDRO
  IME
17211285   AGUILAR CRISOSTOMO
IRASEMA
  SP_LOG
17210085   AGUILAR JAUREGUI
LAURO AGUSTIN
  IEM
17210960   AGUILAR LEYVA
FRANCISCO ADRIAN
  IME
17211165   AGUILAR LINARES
CARMELO
  SP_IND
17211050   AGUILAR MIGUEL
CHRISTIAN NOE
  ARQ
17210523   AGUILAR MONTOYA JOSE
SALVADOR
  ISC
17211321   AGUILAR PEREZ LAURA   SP_LOG
17210692   AGUILERA ASTORGA
EVELYN LEILIANY
  LCP
17210693   AGUIRRE DELGADO
VICTOR DANIEL
  LCP
17210457   AGUIRRE GONZALEZ
RUBEN ALONSO
  LAD
17210829   AGUIRRE MARISCAL ESLI   ILO
17210913   AGUIRRE TORRES
RICARDO EMANUEL
  IAE
17210212   ALAMINA RIVERA DANIEL
ENRIQUE
  IND
17210086   ALANIZ MURRIETA
CARLOS URIEL
  IEM
17210798   ALATORRE VILLANUEVA
DAMARIS
  IAM
17210500   ALBA CORREA YESSICA
PAULINA
  IBQ
17210524   ALBAÑIL GARCIA FELIPE   ISC
17211051   ALCALA CASTAÑEDA
ERICK SALVADOR
  ARQ
17210087   ALCANTARA MARTINEZ
JOSE FRANCISCO
  IEM
17210885   ALCARAZ GARCIA KARLO
FABIAN
  INF
17210732   ALCAZAR ROBLEDO
BRAYAN RAFAEL
  IBM
17210961   ALDANA RODRIGUEZ
ADRIAN MISAEL
  IME
17210525   ALDRETE MALDONADO
LUIS DAVID
  ISC
17210857   ALEGRIA RIVERA ANA   IDI
17210213   ALFARO VELAZQUEZ
BRIAN STEFANO
  IND
17211166   ALONSO LUGO ANGEL
DAVID ENRIQUE
  SP_IND
17210999   ALONZO CUAUTLI LAURA
PATRICIA
  ICV
17211000   ALVARADO CHAVEZ
FERNANDO EMANUEL
  ICV
17210886   ALVARADO LOPEZ
EDUARDO RIGOBERTO
  INF
17210214   ALVARADO MALDONADO
JOEL EDUARDO
  IND
17210733   ALVARADO OSEGUERA
YAREEL
  IBM
17210215   ALVARADO SANCHEZ EVER   IND
17210216   ALVARADO TRIZON
BLANCA DENISSE
  IND
17210217   ALVAREZ BARRIENTOS
THANIA GABRIELA
  IND
17210088   ALVAREZ GUTIERREZ
RICARDO
  IEM
17210218   ALVAREZ HERNANDEZ
MARELY ESMERALDA
  IND
17210858   ALVAREZ RAMIREZ JUAN
CARLOS
  IDI
17210662   ALVAREZ TELLEZ KEVIN
IGNACIO
  IGE
17210859   ALVAREZ TORRES MARCOS
DANIEL
  IDI
17211001   ALVAREZ TOSTADO ANA
KARINA
  ICV
17210219   ALVAREZ TREJO JOVANI
BERNABE
  IND
17210526   ALVAREZ YANEZ JOSE
ALONSO
  ISC
17210220   AMARILLAS HERNANDEZ
IVETTE DOMINIKE
  IND
17210501   AMBRIZ GARCIA DAMIRA
IVETT
  IBQ
17210221   AMPARO MURILLO SANDRO
ULISES
  IND
17211279   ANAYA AGUILAR ERIC
ALBERTO
  IGE
17210734   ANAYA BELTRAN
STEPHANIE
  IBM
17210089   ANDRADE FLORES ISIDRO
ABRAHAM
  IEM
17210424   ANGEL MODESTO LUZ
MARLENE
  IEL
17211052   ANGEL ZAMORA DALIA
GUADALUPE
  ARQ
17210222   ANGULO ALVAREZ LUIS
ENRIQUE
  IND
17210527   AQUINO GUZMAN ROBERTO
ANDRES
  ISC
17210090   ARAUJO ORTIZ JENNIFER   IEM
17210735   ARCE GONZALEZ ROGELIO
ISAI
  IBM
17211167   ARCE VAZQUEZ JOSE
RICARDO
  SP_IND
17210962   ARCE ZAMORA ARTURO   IME
17210091   ARCEO BARAJAS ALAN
ULISES
  IEM
17210223   ARELLANO DERAZ DALIA
BEATRIZ
  IND
17211168   ARELLANO GARCIA
HUMBERTO
  SP_IND
17210092   ARELLANO GONZALEZ
ISRAEL
  IEM
17210963   ARENAS GOMEZ DARIEN
EDUARDO
  IME
17210093   ARENAS RIVERA RAFAEL   IEM
17210094   ARGUELLES TORRES
OSCAR ENRIQUE
  IEM
17210224   ARGUMEDO DE LEON
JAVIER
  IND
17210425   ARIAS CARDENAS JORGE
ANTONIO
  IEL
17210694   ARIAS VAZQUEZ
ESTEFANI
  LCP
17210914   ARMADA ACOSTA
FERNANDO
  IAE
17210225   ARMENTA GUEVARA JUAN
CARLOS
  IND
17211286   ARMENTA LARRETA REYNA
BERENICE
  SP_LOG
17210458   ARREOLA CHAVEZ OVED   LAD
17210226   ARREOLA ROCHA BENIGNO   IND
17210227   ARRIAGA HERNANDEZ
BRAHIAM YANIC
  IND
17211169   ARROYO SUAREZ SERGIO   SP_IND
17210736   ARROYO VALENZUELA
DIANA MARGARITA
  IBM
17210964   ARVIZU GALLARDO
CARLOS ANDRES
  IME
17211053   ASCENCIO TOVAR
ALEJANDRA
  ARQ
17210459   ASCENCION FLORES
ALEJANDRA
  LAD
17210830   ASTORGA PEDROZA
DENISSE ANDREA
  ILO
17210095   AUDELO LOPEZ JESUS
ISRAEL
  IEM
17210228   AVALOS ZOPIYACTLE
FERNANDO
  IND
17210737   AVELAR MARTINEZ
SEBASTIAN DE JESUS
  IBM
17211170   AVENDIVAR NORIEGA
NORMA NATIVIDAD
  SP_IND
17210460   AVILES GONZAGA MAYRA
VIANET
  LAD
17210229   AYON GALLEGOS JOSE
GENNER
  IND
17210461   BADILLO RAMOS
PATRICIA
  LAD
17210426   BAEZA LOPEZ JOSE
MANUEL
  IEL
17211002   BALDOVINOS
PIGGEONOUNTTH GORETTI CAROLINA
  ICV
17211171   BALTAZAR IGLESIAS
LESLY YOSELINE
  SP_IND
17210230   Baltazar Millan
Enrique
  IND
17211054   BALTAZAR PALESTINO
IRVING AXEL
  ARQ
17210738   BARAJAS ROMO GENESIS
BEATRIZ
  IBM
17210231   BARAJAS SOTO DAMARIS   IND
17210695   BARBOZA GOMEZ JUNIOR
GERARDO
  LCP
17210528   BARCENA VALADEZ
DANIEL ALONSO
  ISC
17211172   BARRERA BARRON
CLAUDIA VIRIDIANA
  SP_IND
17210232   BARRERA BASTO
GAMALIEL ABDEL
  IND
17210663   BARRIENTOS AGUILERA
DERIAN
  IGE
17210664   BARRIENTOS MEDINA
YAZMIN ALEJANDRA
  IGE
17210462   BARRIOS AMORES KENIA
ITZEL
  LAD
17211173   BARRIOS HERNANDEZ
FRANCISCO ALEJANDRO
  SP_IND
17210915   BARRIOS MIRAMONTES
LUIS JAVIER
  IAE
17211287   BARRON VERA CHRISTIAN
ALEJANDRA
  SP_LOG
17210665   BARUCH PONCE GUSTAVO   IGE
17210916   BASULTO PEREZ JOSHUA
ZACEK
  IAE
17210917   BAUTISTA HERNANDEZ
OSCAR JOSUE
  IAE
17210233   BAUTISTA HUERTA JORGE
FRANCISCO
  IND
17210799   BAUTISTA PALOMINO
AIDE
  IAM
17210739   BAYLON NAVA IVAN
ALONZO
  IBM
17210918   BAYON FIGUEROA MAYRA
ALEJANDRA
  IAE
17211055   BEJARANO RODRIGUEZ
CELESTE ISAMAR
  ARQ
17210463   BELMONTES ANTUNA JOSE
ALBERTO
  LAD
17210860   BELTRAN LUQUIN
CAROLINA
  IDI
17210529   BELTRAN TOLOSA ALEXIS
ANTONIO
  ISC
17211003   BENITEZ GAZCON ALANN
RICARDO
  ICV
17210696   BENITEZ LOZA ESTEBAN
ANDRES
  LCP
17211004   BENITEZ RIOS JONATHAN   ICV
17211056   BERDEJO PIÑON PAOLA
SARAHI
  ARQ
17210861   BERNABE ALONSO
CHRISTIAN MAURO
  IDI
17210965   BERNACHI LOBATOS
VICTOR MARTIN
  IME
17211288   BERNAL CARLON YAZMIN   SP_LOG
17210096   BERNAL FLORES JORGE
DE JESUS
  IEM
17210862   BERNAL HEREDIA
VIOLETA IVONNE
  IDI
17210427   BETANCOURT OLEA
EMMANUEL
  IEL
17210502   BLANCO BELTRAN
CITLALI ELIZABETH
  IBQ
17210097   BLANCO MELENDEZ
MANUEL EDUARDO
  IEM
17210740   BOGARIN RICO
STEPHANIE
  IBM
17210697   BOJORQUEZ ACOSTA ALAM
YAEL
  LCP
17210741   BOJORQUEZ FLORES
RAMON ENRIQUE
  IBM
17210428   BOJORQUEZ HERNANDEZ
JESUS EZEQUIEL
  IEL
17210742   BOJORQUEZ LOPEZ
ICZAYAN
  IBM
17210234   BOJORQUEZ SANCHEZ
JESUS ADRIAN
  IND
17211057   BONILLA ARELLANO
ITZEL ALEJANDRA
  ARQ
17210966   BRAVO GONZALEZ
ROBERTO PAVEL
  IME
17210437   BRAVO MORALES SAUL
ADALBERTO
  IEL
17210464   BRAVO ORTIZ CARLOS
HUMBERTO
  LAD
17211139   BRIONES RODRIGUEZ
YADIRA BEATRIZ
  LCP
17210800   BRIONES ROMERO
ANKARET MONSERRAT
  IAM
17210465   BRIONES VELAZQUEZ
SARAHI
  LAD
17210530   BRISEÑO SERRANO
MONTSERRAT
  ISC
17210235   BUENO ARREOLA SAMUEL   IND
17210236   BUENROSTRO ANAYA
VANESSA
  IND
17210466   BUENROSTRO MORENO
YESSICA STEPHANIE
  LAD
17210698   BURGOS CABADA HEIDY   LCP
17210098   BURGOS MORA ONECIMO   IEM
17210531   BUSTAMANTE GARCES
JESUS ARTURO
  ISC
17210532   CABALLERO MERCHANT
MARTHA
  ISC
17210237   CABRERA GUTIERREZ
ROSA ANGELICA
  IND
17211058   CABRERA LOPEZ GABRIEL
JULIAN
  ARQ
17210533   CABRERA LUGO ALBERTO   ISC
17211059   CALDERON ALVAREZ
CARLOS REYNALDO
  ARQ
17210919   CALDERON ARCOS JESUS   IAE
17210099   CALIXTO TORIBIO
JONATHAN ROBERTO
  IEM
17210238   CALLEROS PERAZA SOFIA
SALOME
  IND
17210100   CAMACHO ALVARADO
ADRIAN
  IEM
17211005   CAMACHO ALVARADO
JANETH
  ICV
17211174   CAMACHO BELTRAN JOSE
ANDRES
  SP_IND
17211006   CAMACHO DELGADO JOSE
JAVIER
  ICV
17211060   CAMACHO HERNANDEZ
PABLO ENRIQUE
  ARQ
17210534   CAMACHO MANABE JUAN
DANIEL
  ISC
17211175   CAMACHO MARTINEZ
OLIVER
  SP_IND
17210920   CAMACHO SALAZAR LUIS
ALBERTO
  IAE
17211289   CAMARGO GARCIA JAIRO
EUSEBIO
  SP_LOG
17210101   CAMPOA NEVAREZ RUBEN
ESTEBAN
  IEM
17210239   CAMPOS GARCIA LUIS
ARTURO
  IND
17210240   CAMPOS GOMEZ ANAHI   IND
17211176   CAMPOS HURTADO JOSE
GUADALUPE
  SP_IND
17210801   CAMPOS PIGGEONOUNTT
FERNANDO SAUL
  IAM
17210831   CAMPOS SANCHEZ ERICA
ALEJANDRA
  ILO
17210921   CAMPOS TOLENTINO
WENDY
  IAE
17210241   CANO RUVALCABA
ENRIQUE
  IND
17211007   CARDENAS SALDAÑA
TANIA RAQUEL
  ICV
17210102   CARDONA PEREZ
BENJAMIN
  IEM
17211177   CARDOSO MORENO LUIS
EDUARDO
  SP_IND
17210242   CARLON GARCIA OMAR
OSWALDO
  IND
17210832   CARMONA PALOMINO
CINTHYA ADAMARI
  ILO
17210535   CARMONA RUEDA CARLOS
ALEXIS
  ISC
17210103   CARO URIARTE EMIGDIO   IEM
17211061   CARRANZA OJEDA QUIARA
VANESSA
  ARQ
17210243   CARREÑO MEDINA DANIEL
SEBASTIAN
  IND
17211290   CARRILLO JAUREGUI
AARON ANTONIO
  SP_LOG
17210536   CARRILLO MACIAS JOEL
SEBASTIAN
  ISC
17210244   CARRILLO NUÑEZ JORGE
BRAYAN
  IND
17210245   CARRILLO RAMIREZ ILSE
AMAIRANI
  IND
17210503   CARVAJAL DIAS BRENDA   IBQ
17210104   CASAS OCHOA CHRISTIAN
DAVID
  IEM
17210105   CASIMIRO GUTIERREZ
PAUL
  IEM
17210106   CASTAÑEDA ADAN JOSEPH
DE JESUS
  IEM
17210887   CASTAÑEDA CERNA JESUS
ALEJANDRO
  INF
17210430   CASTAÑEDA MEJIA DIEGO
NOE
  IEL
17210537   CASTAÑEDA MORENO JOSE
JUAN
  ISC
17210107   CASTAÑEDA PEGUERO
JONATHAN ELOY
  IEM
17210967   CASTAÑEDA RODRIGUEZ
JESUS ANTONIO
  IME
17210246   CASTELLANOS GARCIA
OSCAR DANIEL
  IND
17210108   CASTELLANOS NAVARRO
GUSTAVO ENRIQUE
  IEM
17210743   CASTELLANOS ROMO
LILIANA ITZEL
  IBM
17210247   CASTELO CARDENAS ALEX   IND
17210431   CASTILLO ARREOLA JOSE
MIGUEL
  IEL
17211178   CASTILLO LOPEZ MARTIN   SP_IND
17210248   CASTILLO ORTEGA KARLA
MARINA
  IND
17210690   CASTILLO PALOS ISAIAS   INA
17210863   CASTILLO PALOS JOSUE   IDI
17210109   CASTRO AGUILAR
JAHAYRA VIANEI
  IEM
17210249   CASTRO BENITEZ GLADYS
EDITH
  IND
17210432   CASTRO CAMPOS OMAR
RODOLFO
  IEL
17210467   CASTRO CHAVEZ
JONATHAN
  LAD
17210538   CASTRO DELGADO JESUS
MANUEL
  ISC
17211179   CASTRO FERIA ARACELI
MARISOL
  SP_IND
17210468   CASTRO GARCIA DAURY
SALVADOR
  LAD
17210250   CASTRO GONZALEZ
JOSSETEE AILEEN
  IND
17211062   CASTRO LOPEZ CAIN
AZIEL
  ARQ
17210539   CASTRO MARTINEZ CESAR
NISAEL
  ISC
17210110   CASTRO NEVAREZ MIGUEL
SALVADOR
  IEM
17210540   CASTRO OCHOA LEONARDO
MIGUEL
  ISC
17210802   CAUDILLO MONTES
JESSICA ESMERALDA
  IAM
17210251   CAZAREZ VAZQUEZ
MARCELA ALEJANDRA
  IND
17210111   CEBREROS FELIX
EDUARDO
  IEM
17210252   CEBREROS GUZMAN DIEGO
ENRIQUE
  IND
17210699   CEBREROS VALENZUELA
CARMEN GOVANNA
  LCP
17210112   CEDILLO MAYORGA
CARLOS ALEXIS
  IEM
17210803   CEDILLO MAYORGA
JOHANA
  IAM
17210253   CEJA HUERTA IRVIN   IND
17210254   CERDA ESTRADA GERARDO   IND
17210888   CERDA SOTO OSMAR
ENRIQUE
  INF
17210744   CERON GONZALEZ CARLOS
ALEXIS
  IBM
17210745   CERVANTES BUCIO
KARINA DEL CARMEN
  IBM
17210255   CERVANTES PINO
ITZAYANA
  IND
17210889   CHACON ESQUIVEL IVAN
DAVID
  INF
17210113   CHAGOLLAN PEREZ
CRISTIAN JOVANI
  IEM
17210541   CHAVEZ AMERICANO
CESAR
  ISC
17210114   CHAVEZ CABRERA JUAN   IEM
17210542   CHAVEZ CARBALLO KARLA
HERENDIRA
  ISC
17211320   CHAVEZ COCTECON
ARMANDO
  SP_IND
17210543   CHAVEZ GUZMAN EDWIN
MARTIN
  ISC
17210544   CHAVEZ PERALTA JUAN
MANUEL
  ISC
17210968   CHEN XUHAO   IME
17211140   CHONG MOJARDIN
HERIBERTO
  LCP
17210833   CISNEROS SERRANO
MANUEL ALBERTO
  ILO
17210256   CISNEROS VARGAS
DANIEL
  IND
17210746   COAZOZON LOPEZ
MELISSA
  IBM
17211291   COBIAN HERNANDEZ
CESAR ALEJANDRO
  SP_LOG
17210257   COBIAN MUÑOZ BRAULIO
CESAR
  IND
17210747   COLESIO APARICIO
PAMELA MONSERRAT
  IBM
17210748   COLIN MARTINEZ LIZETH   IBM
17210450   COLORADO ANGELES
JONATHAN ANDRES
  IQM
17210258   COLORADO MARTINEZ
GUILLERMO
  IND
17211292   CONTRERAS JUAREZ
MARIA GUADALUPE
  SP_LOG
17210969   CONTRERAS MONTOYA
ALMA LYDIA
  IME
17210834   CONTRERAS SANCHEZ
ALEJANDRA
  ILO
17210545   COPADO ALCARAZ JORGE
OZIEL
  ISC
17211063   CORDERO COVANTES
DANIELA
  ARQ
17211180   CORDOBA SOTO LUIS
ALBERTO
  SP_IND
17210749   CORDOVA AGUILERA
ERIKA JUDITH
  IBM
17210259   CORDOVA LUNA SANDRA
NAYELLI
  IND
17210804   CORONA ACOSTA ANDREA   IAM
17210805   CORONA HERNANDEZ
ILIANAHI JAZMIN
  IAM
17210700   CORONA LOPEZ JESSICA   LCP
17211181   CORONA ZARATE BRANDON
AGUSTIN
  SP_IND
17211182   CORONA ZARATE LUIS   SP_IND
17210546   CORONADO GARCIA AXEL
IVAN
  ISC
17211064   CORONADO HUIZAR JOSE   ARQ
17210469   CORONADO MOSQUEDA
KARIN ALI
  LAD
17210547   CORONADO ZEPEDA AXEL   ISC
17210260   Corral CaÑedo Luis
Aaron
  IND
17211008   CORRAL CASTILLO ROSA
ALEXANDRA
  ICV
17210115   CORREA CAMPAÑA AYLIN
VIANELLY
  IEM
17210864   CORREA DE LA PARRA
MIGUEL ANGEL
  IDI
17211183   CORRO FLORES MONICA
LIZETH
  SP_IND
17210116   CORTES CASTREJON
BRIAN GAMALIEL
  IEM
17210548   CORTES CHAVARIN
MERARI LIVANNETTE
  ISC
17210470   CORTES DIAZ ALEJANDRO   LAD
17211184   CORTES DUEÑAS CRUZ
ENRIQUE
  SP_IND
17211185   CORTES ORTIZ GUSTAVO   SP_IND
17211065   CORTES ROMERO WENDY
SARAHI
  ARQ
17210549   CORTES VASQUEZ JOSE
ALEJANDRO
  ISC
17211066   CORTEZ CIBRIAN MARCO
ALEXIS
  ARQ
17210261   CORTEZ GAMEZ DANIEL   IND
17210550   CORTEZ ORTEGA JOEL   ISC
17210262   CORZA CEJA CARLOS
EDUARDO
  IND
17210117   COSSIO MONTOYA JESUS
ANTONIO
  IEM
17210890   COSSIO RIOS IVETTE
ROXANA
  INF
17210263   COTA CASTILLO CELIA
GUADALUPE
  IND
17210806   COVARRUBIAS ALANIS
NANCY MARGARITA
  IAM
17210264   COVARRUBIAS GOMEZ
ALFONSO
  IND
17210551   CRESPO DOMINGUEZ
MIGUEL ANGEL
  ISC
17210265   CRESPO LOPEZ YANELY
ALEJANDRA
  IND
17210835   CRESPO ROCHA VALERIA   ILO
17211067   CRISTERNA ACOSTA
ROBERTO ARMANDO
  ARQ
17211009   CRUZ ARELLANO JUAN
FELIPE
  ICV
17210552   CRUZ CASTRO RENE
MARTIN
  ISC
17210553   CRUZ CORTES JOSE LUIS   ISC
17210118   CRUZ DUARTE YERIMI
RUBEN
  IEM
17210119   CRUZ GONZALEZ
EZEQUIEL
  IEM
17210701   CRUZ GUTIERREZ JANETH   LCP
17211186   CRUZ MONTIEL JOSE
ALONSO
  SP_IND
17211293   CRUZ ONTIVEROS ITZEL
BERENICE
  SP_LOG
17210433   CRUZ PEREZ SERGIO
EDEL
  IEL
17210666   CRUZ SOSA RUTH NATALI   IGE
17211010   CUEVAS ORTIZ EZEQUIEL   ICV
17210667   CULEBRO CORTES ARTURO   IGE
17210668   DANIEL TOLEDO
JONATHAN BERNARDO
  IGE
17210471   DAVILA SAUCEDO
BEATRIZ GUADALUPE
  LAD
17210266   DE AQUINO GONZALEZ
JOSE ANTONIO
  IND
17211011   DE CARLOS GARCIA
FRANCISCO EDUARDO
  ICV
17210120   DE LA CRUZ RIVEROS
MARCOS
  IEM
17210891   DE LA CRUZ ZEPEDA
MELISSA
  INF
17210472   DE LA HOZ SORIA
SERGIO ENRIQUE
  LAD
17210473   DE LA O GUERRERO
JOHANNA MARISELA
  LAD
17211068   DE LA ROSA MARTINEZ
FRANCISCO
  ARQ
17210970   DE LOS SANTOS RAMOS
KEVIN
  IME
17211012   DEL CARMEN RAMIREZ
PABLO DIEGO
  ICV
17210836   DEL REAL RAMIREZ ADAN   ILO
17210669   DELGADILLO RUEDAS
NOHEMI ALEJANDRA
  IGE
17210837   DELGADO GUTIERREZ
MONICA JAZMIN
  ILO
17210267   DELGADO LOPEZ ELENA   IND
17210121   DELGADO LOPEZ MARIO
ABRAHAM
  IEM
17211187   DELGADO MARTINEZ DORA
ANGELICA
  SP_IND
17210268   DELGADO SOTO JOSELINE
ISABEL
  IND
17211069   DIAZ GARDUÑO PERLA
DENISSE
  ARQ
17210670   DIAZ LUNA ALEJANDRA
LIZBETH
  IGE
17211013   DIAZ MATA GIOVANNA   ICV
17210554   DIAZ NAVARRO
ALEJANDRO
  ISC
17210702   DIAZ PARRA SANDRA
LIZBETH
  LCP
17211188   DIAZ SANTANA ANA
CECILIA
  SP_IND
17210434   DIEGO ROSAS JORGE
LUIS
  IEL
17211014   DIMAS LOPEZ JOSUE
ISRAEL
  ICV
17211189   DIONISIO CERDA CESAR   SP_IND
17210269   DOLORES VINALAY JOSE
ANGEL
  IND
17211190   DOMINGUEZ AGUILAR
JOHNY SADOT
  SP_IND
17210750   DOMINGUEZ LOPEZ
YASARY GUADALUPE
  IBM
17211070   DOÑAN CRUZ GUSTAVO   ARQ
17210555   DORADO AGUILUS
SALVADOR DANIEL
  ISC
17211322   DORADO BAILON BLANCA
ELIZABETH
  SP_LOG
17210556   DORADO BECERRA OSCAR
ISMAEL
  ISC
17211015   DUEÑAS JACINTO JOSUE   ICV
17211071   DURAN CRUZ GERARDO
ENRIQUE
  ARQ
17210971   DURAN MONDRAGON EDGAR
IGNACIO
  IME
17211016   ELIZALDE MEJIA EDWIN
ELIHUT
  ICV
17210270   ELIZARRARAZ OROZCO
OSCAR
  IND
17210922   ENCISO SANDOVAL JOSE
ENRIQUE
  IAE
17211072   ENRIQUEZ GALICIA LUIS
ENRIQUE
  ARQ
17210271   ENRIQUEZ PEREZ
JEANNETH
  IND
17210122   ERENAS COTA GUSTAVO
ISAIAS
  IEM
17210123   ESCALANTE PARRA
ABYGAIL
  IEM
17210272   ESCARCEGA CHAVARRIA
JOSE LUIS
  IND
17211017   ESCOBAR PEREZ
JHONATAN GERARDO
  ICV
17211018   ESCUDERO MONTES
GUADALUPE DE JESUS
  ICV
17210807   ESPARZA BERUMEN
JONATHAN ALEJANDRO
  IAM
17210838   ESPERICUETA PEREZ
LESLIE GISELL
  ILO
17210273   ESPINOSA JUAREZ
JESSICA ABIGAIL
  IND
17211073   ESPINOZA BARRAZA
RAQUEL NALANI
  ARQ
17210435   ESPINOZA BIRRUETA
MARGARITA
  IEL
17210274   ESPINOZA CASTRO LUIS
ENRIQUE
  IND
17211019   ESPINOZA NEGRETE
GENESIS ELVIRA
  ICV
17210124   ESPINOZA RIVERA ALAN
JASSIEL
  IEM
17210275   ESPINOZA RUIZ
FRANCISCO ANTONIO
  IND
17211074   ESPINOZA SILVA
GABRIEL ALEJANDRO
  ARQ
17210839   ESQUER RODRIGUEZ
ROLANDO FRANCISCO
  ILO
17210751   ESTEBES SANDOVAL
BETSABE
  IBM
17210865   ESTRADA BARRIOS
MICHELLE KATARINA
  IDI
17211191   ESTRADA JIMENEZ JOSE
CARLOS
  SP_IND
17210557   ESTRADA PEREZ FELIX   ISC
17210752   ESTRADA SEDANO
PAULINA MICHEL
  IBM
17210703   EVANGELISTA DE JESUS
KARLA ALEJANDRA
  LCP
17211148   EVANGELISTA FERREIRA
HUGO FERNANDO
  INA
17210125   FELIX FLORES KARLA
MICHEL
  IEM
17210671   FELIX MIRANDA BETSY
LIZETH
  IGE
17210558   FERMIN LEAL SEBASTIAN   ISC
17210704   FERNANDEZ DOMINGUEZ
LEONEL ALEJANDRO
  LCP
17210672   FERNANDEZ RAMIREZ
HOLNUE HOLEGARIO
  IGE
17210126   FERRUZCA RODRIGUEZ
BRANDON RAFAEL
  IEM
17210705   FIERRO RUIZ OMAR
ENRIQUE
  LCP
17211192   FIERROS FRANCO DIANA
CARIDAD
  SP_IND
17210923   FLETES SOLANO BRYAN
ROSARIO
  IAE
17211020   FLORES BEDOYA MIGUEL
ANGEL
  ICV
17210753   FLORES BERNAL ELISA   IBM
17210474   FLORES CALVARIO
CARLOS
  LAD
17210559   FLORES GARCIA JULIAN   ISC
17211282   FLORES LUNA SALOMON
ANDRES
  IBM
17210924   FLORES MANCERA
PRINCESA CELESTE
  IAE
17210276   FLORES PINZON FELIPE
DUVAN
  IND
17210277   FLORES RAMIREZ
VALERIA DEL CARMEN
  IND
17210560   FLORES ROCHA TONATIUH   ISC
17211021   FLORES SANCHEZ JOSE
RODOLFO
  ICV
17210972   FLORES SOTO ULISES
EDUARDO
  IME
17211075   FONSECA DE LA LUZ
ELIZABETH
  ARQ
17210278   FRAIRE LIRA JOSE CRUZ
IVAN
  IND
17210561   FRANCO JUAREZ MIGUEL
ANGEL
  ISC
17211294   FRANCO RAMIREZ ERIKA
LIZETH
  SP_LOG
17211022   FRANCO SIL JOSE LUIS   ICV
17210925   FRIAS PALAFOX JESUS
ULISES
  IAE
17210127   FUENTES RODRIGUEZ
MOISES
  IEM
17210436   GALEOTE MORALES ANGEL
ANDRES
  IEL
17210279   GALINDO FLORES SEVERO   IND
17211151   GALLARZA VEGA ANDRES   ISC
17210673   GALVAN IBARRA ARELY
SINAHI
  IGE
17211141   GALVAN RODRIGUEZ JOSE
JULIAN
  LCP
17211076   GAMA ROCHA MARTIN   ARQ
17211077   GAMBOA CORONA ROGELIO   ARQ
17211023   GAMBOA MARTINEZ
NATHANAEL
  ICV
17210280   GAMBOA OLVERA JUAN
JESUS
  IND
17210281   GAMBOA RUIZ LUIS
ALBERTO
  IND
17210562   GANTES RIVERO MARIA
GUADALUPE
  ISC
17211078   GARCIA BENITEZ LUIS
DIEGO
  ARQ
17210282   GARCIA CASTRO BRAYANT
ARTURO
  IND
17210563   GARCIA CHAVEZ EDUARDO
LUIS
  ISC
17210283   Garcia Dueñas Diego
Enrique
  IND
17211193   GARCIA ESQUIVEL
VICTOR
  SP_IND
17211194   GARCIA GALENA OCTAVIO
DE JESUS
  SP_IND
17211323   GARCIA GALINDO ZAYRA
ALEJANDRA
  SP_LOG
17210504   GARCIA GAMEZ SARAHI   IBQ
17210926   GARCIA GUZMAN JESUS
VIDAL
  IAE
17210564   GARCIA HERNANDEZ
JESUS EMANUEL
  ISC
17210754   GARCIA HINOJOSA
MAYREN PAULINA
  IBM
17210706   GARCIA JUAREZ MELISSA   LCP
17210755   GARCIA LANDIN DANIELA   IBM
17210756   GARCIA LIZARRAGA
MARTIN JOE
  IBM
17210927   GARCIA LUCACH EMMA
PRISCILA
  IAE
17210451   GARCIA MACIAS MARTIN
YOHEL
  IQM
17210128   GARCIA MARTINEZ JORGE
ALBERTO
  IEM
17211295   GARCIA MONTAÑO
YESENIA GUADALUPE
  SP_LOG
17211195   GARCIA MONTOYA JORGE
OCTAVIO
  SP_IND
17210928   GARCIA NUÑEZ ARANZA
AURORA
  IAE
17211024   GARCIA OCHOA
CHRISTIAN
  ICV
17211025   GARCIA OLIVARES
SPENCER FERNANDO
  ICV
17210757   GARCIA ORTIZ JOANA
DEL CARMEN
  IBM
17210707   GARCIA OSIO ESLEIDY
BERENICE
  LCP
17210565   GarcIa RamIrez Ivanue
ALEJANDRO
  ISC
17211026   GARCIA RAMIREZ OSCAR
MANUEL
  ICV
17211046   GARCIA RENTERIA IVAN
ALEJANDRO
  IBQ
17210505   GARCIA RODRIGUEZ
KAREN AYLIN
  IBQ
17210674   GARCIA SANDOVAL
EUSEBIO
  IGE
17210929   GARCIA SANDOVAL
MIGUEL ANGEL
  IAE
17210892   GARCIA TORRES
CRISTOPHER ARAEL
  INF
17211296   GARCIA TORRES LUZ   SP_LOG
17210758   GARCIA VALDEZ DAYANA
GISELL
  IBM
17210973   GARCIA VALDEZ JESUS
BELEN
  IME
17211324   GARCIA VALENZUELA
HANS AXEL
  SP_LOG
17211196   GARCIA VALENZUELA
MAYRA LIZETH
  SP_IND
17210566   GARCIA VARGAS JUAN
JOSE
  ISC
17211325   GARCIA VELAZQUEZ RUTH   SP_LOG
17210437   GARCIA ZAMBRANO
MANUEL ABRAHAM
  IEL
17211079   GARCIA ZAPIEN ANDREA
CAROLINA
  ARQ
17210506   GARIBAY CHAVEZ RAMON
ANDRES
  IBQ
17210284   Garzon Corvera Jose
Alberto
  IND
17211027   GASCA ROSALES
ESMERALDA GUADALUPE
  ICV
17210808   GASTELUM CRUZ JUAN
DIEGO
  IAM
17210285   GAXIOLA AVILA DAVID
ALONSO
  IND
17210286   GAXIOLA AVILA EDGAR
SAUL
  IND
17210129   GAYOT MARTINEZ
MEILING ITAHI
  IEM
17211080   GERMAN AYALA JESUS   ARQ
17211297   GIL QUEVEDO ALFREDO   SP_LOG
17210475   GIRSCHER CORONA HANS   LAD
17210130   GOMEZ JONATHAN   IEM
17211028   GOMEZ ARAUJO
FRANCISCO JAVIER
  ICV
17211149   GOMEZ FELIX FRANCISCO   ISC
17211280   GOMEZ GAMA YOLANDA
SHARDEY
  IGE
17210567   GOMEZ GUERRA GABRIELA
LIZETH
  ISC
17210930   GOMEZ GUEVARA ENRIQUE
ISMAEL
  IAE
17210131   GOMEZ RAMIREZ ALDO
ADRIAN
  IEM
17210974   GOMEZ RIOS IVAN
SANTIAGO
  IME
17210132   GOMEZ VILLEGAS PEDRO
GILBERTO
  IEM
17210133   GONG ZIJIE   IEM
17210708   GONZALEZ AQUINO JULIO
CESAR
  LCP
17211197   GONZALEZ BALDERAS
IRACEMA
  SP_IND
17210568   GONZALEZ BLANCO JESUS
ADRIAN
  ISC
17210975   GONZALEZ CAMARENA
JORGE
  IME
17210287   GONZALEZ CORONADO
GREGORIO AUGUSTO
  IND
17211029   GONZALEZ CRUZ SARAHI   ICV
17210438   GONZALEZ DE LEON
NANCY ELIZABETH
  IEL
17211030   GONZALEZ ESCAREÑO
IRANY
  ICV
17210709   GONZALEZ HERNANDEZ
ALEJANDRA CARINA
  LCP
17211198   GONZALEZ HERNANDEZ
CLAUDIA JANETTE
  SP_IND
17210288   GONZALEZ HERNANDEZ
GERARDO MANUEL
  IND
17210710   GONZALEZ HERNANDEZ
MARIA DE LOS ANGELES
  LCP
17210809   GONZALEZ HIGUERA
ARMANDO
  IAM
17210134   GONZALEZ MENA KARLA
YADIRA
  IEM
17211081   GONZALEZ MENDOZA
GERARDO JAVIER
  ARQ
17210569   GONZALEZ ORTIZ LUIS
DANIEL
  ISC
17210135   GONZALEZ PIÑON JUAN
CARLOS
  IEM
17210289   GONZALEZ RAMOS GICELA
NOEMI
  IND
17210931   GONZALEZ ROMERO
MIGUEL EDUARDO
  IAE
17210570   GONZALEZ ROSALES
JONATHAN
  ISC
17211199   GONZALEZ SANCHEZ
LEONARDO
  SP_IND
17210976   GONZALEZ SANCHEZ
MARIO ENRIQUE
  IME
17210290   GONZALEZ SEPULVEDA
JONATHAN EMANUEL
  IND
17210291   GONZALEZ VALENCIA
ROLANDO
  IND
17210507   GONZALEZ VAZQUEZ
BRENDA GISELLE
  IBQ
17210476   GONZALEZ YANES
SAMANTHA ARENITZ
  LAD
17210136   GORDILLO HERNANDEZ
FERNANDO GUILLERMO
  IEM
17211157   GOVEA HORTA NAYELI
ITZEL
  IDI
17210675   GRANADOS VILLALOBOS
CINTHYA BERENICE
  IGE
17210759   GRIEGO FUENTES PABLO
MYCHELLE
  IBM
17210292   GUERRA ARREOLA EDGAR
RICARDO
  IND
17210893   GUERRA CAÑEZ CYNTHIA
DANIELA
  INF
17210571   GUERRERO AGUILAR
ELIGIO GUADALUPE
  ISC
17210137   GUERRERO GALVAN
FRANCISCO ELIAS
  IEM
17210866   GUERRERO GARCIA MARCO
ALFREDO
  IDI
17211082   GUERRERO MORELOS
ALEJANDRA
  ARQ
17210293   GUERRERO RODRIGUEZ
IVAN DANIEL
  IND
17210572   GUILLEN SANCHEZ
CHRISTIAN EDUARDO
  ISC
17210294   GUTIERREZ CHAVEZ
ERICK MARIO
  IND
17211083   GUTIERREZ CRUZ OSCAR   ARQ
17210573   GUTIERREZ OROPEZA
MISAEL YUNIOR
  ISC
17210295   GUTIERREZ PUENTES
ADRIAN
  IND
17210932   GUTIERREZ SOLORIO
CRISTIAN IVAN
  IAE
17210296   GUTIERREZ VARGAS
MARIA ISABEL
  IND
17211200   GUTIERREZ VITERBO
NEFTALI
  SP_IND
17211084   GUZMAN CAÑEDO CLAUDIA
JACQUELINE
  ARQ
17210297   GUZMAN GARCIA
MICHELLE ANAHY
  IND
17211298   GUZMAN LANDEROS DELIA   SP_LOG
17210298   GUZMAN LOPEZ ABRAHAM   IND
17210760   GUZMAN MORALES
GREGORIO MANUEL
  IBM
17210894   GUZMAN PASCACIO
JHOMARA DEL ROSARIO
  INF
17210810   GUZMAN SANCHEZ
MAYANIN
  IAM
17211201   HARASZTI VERA GYULA   SP_IND
17211031   HEREDIA GOMEZ JORGE
LUIS
  ICV
17210811   HEREDIA REYES KAREN
IRAIS
  IAM
17210933   HEREDIA URRIZA
CINTHYA GEORGINA
  IAE
17210761   HERNANDEZ JENNIFER ELENA   IBM
17210299   HERNANDEZ AMARAL
BRIAN EDUARDO
  IND
17210300   HERNANDEZ BARRAGAN
KEVIN YAHIR
  IND
17210138   HERNANDEZ CAMACHO
LUIS SERGIO
  IEM
17211032   HERNANDEZ CARRASCO
SAMANTHA
  ICV
17210934   HERNANDEZ CASIANO
JOSE TOMAS
  IAE
17210895   HERNANDEZ CASTELLANOS
MAURICIO
  INF
17210711   HERNANDEZ CONTRERAS
JACQUELINE
  LCP
17211033   HERNANDEZ CORTEZ
JESUS ALONSO
  ICV
17210301   HERNANDEZ GARZA
LEONARDO
  IND
17210840   HERNANDEZ GUZMAN
CESAR JOVANNY
  ILO
17211202   HERNANDEZ HERNANDEZ
GUADALUPE MAGGI
  SP_IND
17210977   HERNANDEZ MEDRANO
JOSE FERNANDO
  IME
17210867   HERNANDEZ MELCHI
ELIZABETH
  IDI
17211326   HERNANDEZ MORENO
ADELA MARIA
  SP_LOG
17211085   HERNANDEZ OCHOA JUAN
ANTONIO
  ARQ
17210896   HERNANDEZ PANCHO
ANGELES CELESTE
  INF
17210574   HERNANDEZ QUEZADA
MARTIN
  ISC
17210868   HERNANDEZ RENDON
CLAUDIA MONTSERRAT
  IDI
17211327   HERNANDEZ REYES
MARCOS ENRIQUE
  SP_LOG
17210139   HERNANDEZ RODRIGUEZ
MAYRA ALEJANDRA
  IEM
17211203   HERNANDEZ SANTIAGO
DEISY AURORA
  SP_IND
17210762   HERNANDEZ SERRANO
JOEL
  IBM
17210302   HERNANDEZ VILLALOBOS
ESTEFANI MICHELLE
  IND
17210303   HERNANDEZ VILLORDO
IRVIN
  IND
17210477   HERRERA DIAZ ALAN
HUMBERTO
  LAD
17211086   HERRERA PIEDRA JOSUE
DANIEL
  ARQ
17210712   HERRERA SERNA
DIOLINDA MARIA
  LCP
17211299   HIDALGO LOZANO NANCY   SP_LOG
17210140   HIGUERA VALADEZ
ALEXIS ADAL
  IEM
17211204   HIPOLITO RAMIREZ ABEL   SP_IND
17211087   HOYOS MORA CARLOS
ENRIQUE
  ARQ
17210935   HUERTA GUTIERREZ
EDITH
  IAE
17210812   HUERTA GUTIERREZ
KARLA OYUKI
  IAM
17210897   HUERTA MADUEÑO OSCAR
ABRAHAM
  INF
17210478   HUERTA VIDAL NANCY   LAD
17210575   HURTADO DIAZ VICTOR
HABIT
  ISC
17210479   IBAÑEZ GONZALEZ JAFET
ANTONIO
  LAD
17211205   IBARRA AGUIRRE
FERNANDO
  SP_IND
17210869   IBARRA BURGUEÑO
ARACELI DEL CARMEN
  IDI
17210304   IBARRA DURAN JESUS
ALBERTO
  IND
17211034   IBARRA HERNANDEZ
JAVIER EDUARDO
  ICV
17210713   IBARRA MARTINEZ
JAZMIN ADILENE
  LCP
17210576   IBARRA NUÑEZ YOBANNY   ISC
17211088   IBARRA SANTIAGO JOSE
OSVALDO
  ARQ
17210577   IBARRA SERRANO
GUSTAVO MANUEL
  ISC
17211089   IBARRA USCANGA JORGE
LUIS
  ARQ
17210141   IBARRA VALENZUELA
LUIS DAVID
  IEM
17210142   INZUNZA LOPEZ KEVIN
ENRIQUE
  IEM
17211090   IRAZOQUI VALENZUELA
ISAIN ENRIQUE
  ARQ
17210870   ISLAS PICHARDO EVELYN
RUBY
  IDI
17210143   ISLAS SEPULVEDA
BRANDON RAUL
  IEM
17210508   JACOBO JIMENEZ JUAN
CARLOS
  IBQ
17210144   JACOBO REYNA CARLOS
EDUARDO
  IEM
17210936   JAIME ROMERO ALEXA
MARIANN
  IAE
17210305   JAIME YAÑEZ HECTOR
IVAN
  IND
17211035   JAIMES ESTRADA OSCAR
ABRAHAM
  ICV
17211142   JARAMILLO MARTINEZ
SILVIA JIMENA
  LCP
17210145   JIMENEZ BOLAÑOS
ANDRES ALBERTO
  IEM
17210306   JIMENEZ BRISEÑO
KRIZIA GUADALUPE
  IND
17211036   JIMENEZ CEJA
JACQUELINE
  ICV
17211206   JIMENEZ FLORES
FERNANDO DE JESUS
  SP_IND
17210307   JIMENEZ GARCIA DULCE
ESMERALDA
  IND
17210578   JIMENEZ GONZALEZ
MANUEL
  ISC
17210978   JIMENEZ GUTIERREZ
DIANA
  IME
17210937   JIMENEZ GUTIERREZ
JAVIER
  IAE
17210308   JIMENEZ LOPEZ
ESMERALDA
  IND
17210146   JIMENEZ LOPEZ JAVIER
OMAR
  IEM
17210509   JIMENEZ ZUBIATE
DELANNY SOFIA
  IBQ
17210763   JUAREZ JIMENEZ NANCY
GUADALUPE
  IBM
17210309   JUAREZ MEZA ZAIRA
GRIZEL
  IND
17211300   JUAREZ ZAVALA JORGE
ANTONIO
  SP_LOG
17210979   LAGUNA BRIZUELA
TEODORO
  IME
17211207   LANDEROS RIVERA
ROSENDA
  SP_IND
17210310   LARIOS TALAVERA
OCTAVIO ANTONIO
  IND
17211091   LAUREL AMAYA JORGE
LUIS
  ARQ
17210147   LEAL ESPINOZA JUAN
PABLO
  IEM
17210579   LEAL ESPINOZA NANCY
VALERIA
  ISC
17211092   LEON RODRIGUEZ JUAN
ANDRES
  ARQ
17210980   LEON VALDESPINO JESUS
EMMANUEL
  IME
17210898   LEON VILLANUEVA OMAR
ALBERTO
  INF
17210764   LEPE ZAMORA LILIA
VALERIA
  IBM
17211208   LERMA ALVARADO JESUS
RAMON
  SP_IND
17210480   LEYVA AVILA YARITZA   LAD
17210510   LEYVA SOTO ANNETH
YULISSA
  IBQ
17210938   LICONA ALVAREZ
JANNETH KARELY
  IAE
17210841   LIMON GARCIA MARIANA   ILO
17210580   LIVAS CASTRO LUIS
ALBERTO
  ISC
17210813   LIZARRAGA MEDINA
KIMBERLY
  IAM
17211145   LIZARRAGA SANDOVAL
JOAQUIN GUADALUPE
  IEM
17210581   LLAMAS ROLDAN LUIS
RICARDO
  ISC
17210311   Lopez Aguilar Nancy
Karina
  IND
17211209   LOPEZ ARCINIEGA
ROSALIO
  SP_IND
17210312   LOPEZ ARMENTA BRYAN
JAHIR
  IND
17210691   LOPEZ ARROYO NAOMI   INA
17210582   LOPEZ BARAJAS
ALEJANDRO
  ISC
17210439   LOPEZ BARRERA ABRAHAM
EDUARDO
  IEL
17210148   LOPEZ BAUTISTA MARTIN
ANTONIO
  IEM
17210871   LOPEZ CALVILLO MARIA
FERNANDA
  IDI
17211037   LOPEZ CALVO YOHANA
INEZ
  ICV
17210313   LOPEZ CERECEDA JUDITH
GUADALUPE
  IND
17210314   LOPEZ CHAVEZ JUAN
ANTONIO
  IND
17210149   LOPEZ CRUZ JORDAN
JULIAN
  IEM
17211210   LOPEZ DE LA ROSA LUZ
AURORA
  SP_IND
17210939   LOPEZ ESPINOZA
ABRAHAM DANIEL
  IAE
17211093   LOPEZ ESPINOZA MARINO   ARQ
17211211   LOPEZ GARCIA MARIANA   SP_IND
17210583   LOPEZ GASTELUM OSCAR
ALEJANDRO
  ISC
17211212   LOPEZ GOMEZ JORGE
LUIS
  SP_IND
17211213   LOPEZ GUZMAN RICARDO
SANTIAGO
  SP_IND
17210315   LOPEZ HERNANDEZ CINDY   IND
17211038   LOPEZ INZUNZA MARTHA
CANDELARIA
  ICV
17210584   LOPEZ JIMENEZ EDUARDO   ISC
17211214   LOPEZ JIMENEZ JOSE
ANTONIO
  SP_IND
17210765   LOPEZ MARTINEZ DIEGO   IBM
17211039   LOPEZ MONDRAGON
DANISH IVAN
  ICV
17210585   LOPEZ PABLO ISRAEL   ISC
17210981   LOPEZ PONCE RAUL
ADRIAN
  IME
17210982   LOPEZ QUINTERO
GILBERTO
  IME
17210316   LOPEZ RAMIREZ GUSTAVO
ADOLFO
  IND
17210714   LOPEZ RAMIREZ JESUS
EDUARDO
  LCP
17210586   LOPEZ RUIZ DARIO   ISC
17211160   LOPEZ RUVALCABA JOSE
MANUEL
  ARQ
17211094   LOPEZ SANCHEZ ERIK   ARQ
17211215   LOPEZ SAVIÑON MARVIN
ANTONIO
  SP_IND
17210587   LOPEZ SEGURA YOSELIN
JAZMIN
  ISC
17210588   LOPEZ SOLORZANO JORGE
GUILLERMO
  ISC
17210317   LOPEZ SOTO DANIELA
LIZETH
  IND
17210318   LOPEZ TIZNADO MELISSA
SARAI
  IND
17210319   LOPEZ TOLEDO PALOMA   IND
17210766   LOPEZ VAZQUEZ CITLALI
AMALIA
  IBM
17211040   LOPEZ VAZQUEZ SALMA
YAJAIRA
  ICV
17210872   LOPEZ VILLE GEOVANNA   IDI
17210150   LOPEZ ZAPATA GABRIEL
ANTONIO
  IEM
17210151   LOPEZ ZAZUETA HUGO
ADRIAN
  IEM
17210452   LOYOLA GOMEZ JESUS
RAFAEL
  IQM
17211095   LOZANO EGOLF DANIEL   ARQ
17210767   LUCIO GUERRERO MICHEL   IBM
17210768   LUGO ESPADAS OCTAVIO
ALONSO
  IBM
17210676   LUGO LARA JAVIER
ANTONIO
  IGE
17211301   LUNA CALVO ILSE
ROSARIO
  SP_LOG
17211302   LUNA CALVO MAYDA
ISABEL
  SP_LOG
17210152   LUNA LARA CRISTIAN
RAFAEL
  IEM
17210320   LUNA MORALES JAZMIN   IND
17211216   LUQUIN MARIN VICTOR
MANUEL
  SP_IND
17210589   LUSTRE REYES JOSE
ANTONIO
  ISC
17211041   LUZ CRUZ IVAN   ICV
17211096   MACEDO CHRISTOFFERSON
SALVADOR ADRIAN
  ARQ
17210769   MACEDO PEÑA OSCAR
DANIEL
  IBM
17210321   MACIAS CASTRO
ALEXANDER
  IND
17211042   MACIAS CHAVEZ MIGUEL
ANGEL
  ICV
17210322   MACIAS LUCIA
CHRISTIAN
  IND
17210590   MACIEL MORA ABRAHAM
ABISAI
  ISC
17210591   MADERA MEDINA ERICK
ALEXANDER
  ISC
17210153   MADERA MEJIA REY   IEM
17211217   MADRIGAL PEREZ LUIS
DANIEL
  SP_IND
17210592   MADUEÑO MORALES
ARTURO ERNESTO
  ISC
17210453   MAGAÑA GARCIA MARIO
IVAN
  IQM
17210940   MAGAÑA RAMOS PAULINA   IAE
17210481   MALDONADO ALVARADO
DAENA ESTRELLA
  LAD
17211143   MALDONADO RUBIO JESUS
BELEN
  LCP
17210154   MANCILLA CHAVEZ
GERMAN
  IEM
17210593   MANDUJANO CHAVEZ
EDGAR
  ISC
17210482   MANZANARES ALVAREZ
JULISSA
  LAD
17211043   MANZANO URIBE ADOLFO   ICV
17211044   MARCELO CORONEL JOSE
ARMANDO
  ICV
17210770   MARCHAND HERNANDEZ
ELIUD ARATH
  IBM
17210814   MARCIAL RAMIREZ
CINTHIA ESMERALDA
  IAM
17210677   MARIA HERNANDEZ ANA
KAREN
  IGE
17210594   MARIN IBARRA KRIZIA
ZAHARI
  ISC
17210595   MARIN MENDOZA ARTURO
ALFONSO
  ISC
17210323   MARQUEZ ACOSTA ERICK
GUILLERMO
  IND
17210155   MARQUEZ AYALA ELIOTT
ALBERTO
  IEM
17210324   MARQUEZ MARQUEZ JOSE
ANGEL
  IND
17210678   MARQUEZ MARTINEZ
LUCERO ALEXANDRA
  IGE
17210156   MARQUEZ PARRA EDGAR
ALFREDO
  IEM
17211045   MARQUEZ PERALES
CRISTHIAN
  ICV
17210048   MARTIN ALARCON JOSE
JACIEL
  ICV
17211218   MARTINEZ ARCHULETA
NATALIA FABIOLA
  SP_IND
17210715   MARTINEZ AYALA DANIEL   LCP
17210157   MARTINEZ CACELIS
ABRAHAM JAZZEL
  IEM
17210049   MARTINEZ CASAS SERGIO
ALFONSO
  ICV
17210983   MARTINEZ CHAVEZ EDI
DANIEL
  IME
17210596   MARTINEZ EUGENIO
VICTOR MANUEL
  ISC
17211328   MARTINEZ GALVAN ROSA
MARELI
  SP_LOG
17210158   MARTINEZ GARCIA
CRISTIAN IVAN
  IEM
17210325   MARTINEZ GARCIA MARIO
HUMBERTO
  IND
17210050   MARTINEZ HERNANDEZ
ESTEBAN ARMANDO
  ICV
17210597   MARTINEZ HERNANDEZ
SANTOS PRISCOS
  ISC
17210815   MARTINEZ LAZO CINTYA
LIZBETH
  IAM
17210873   MARTINEZ LOZANO ALMA
SOFIA
  IDI
17210941   MARTINEZ MANCILLAS
DULCE ALEJANDRA
  IAE
17210159   MARTINEZ POZO DANIEL
IVAN
  IEM
17211097   MARTINEZ ROCHA JOSE
ALEJANDRO
  ARQ
17210984   MARTINEZ SALVADOR
BRAYAN
  IME
17210160   MARTINEZ VARGAS LUIS
ENRIQUE
  IEM
17210874   MARTINEZ VAZQUEZ
LESLI YOSELIN
  IDI
17210598   MARTINEZ ZAMORA RAUL
ALFREDO
  ISC
17210599   MARTIR ROBLES NATHALY   ISC
17210161   MATA SANCHEZ JUAN
JOSUE
  IEM
17211098   MAYORQUIN HERNANDEZ
JOEL
  ARQ
17210716   MEDINA BARBOSA BRENDA
ESTHEFANI
  LCP
17211219   MEDINA CASILLAS
JONATHAN FRANCISCO
  SP_IND
17211220   MEDINA CHAVEZ JORGE
ALEJANDRO
  SP_IND
17211221   MEDINA GARCIA URIEL   SP_IND
17210511   MEDINA GUIDO SERGIO
MIGUEL
  IBQ
17210326   Medina Lopez Miguel
Ruben
  IND
17210327   MEDINA MAGALLANES
HASALEM YOLANDA
  IND
17210600   MEDINA RIVAS DARIEEN
ADAN
  ISC
17210717   MEDINA VERDUGO ERIKA
VANESSA
  LCP
17210328   MEDINA VIVANCO
JENNIFER
  IND
17210942   MEDRANO ATESCATENCO
MIZAEL AARON
  IAE
17211329   MEDRANO VELASQUEZ
LAURA LIZETTE
  SP_LOG
17210512   MELENDREZ SOTO MANUEL
JASEL
  IBQ
17210601   MENDEZ CARDONA LUIS
ENRIQUE
  ISC
17210329   MENDEZ GARCIA ARMANDO   IND
17211222   MENDIVIL VILLEGAS
GERARDO
  SP_IND
17211223   MENDOZA ABARCA JOSE
MANUEL
  SP_IND
17211224   MENDOZA ARELLANO
RICARDO ALDAIR
  SP_IND
17210943   MENDOZA BERMUDEZ
ANAHI
  IAE
17210162   MENDOZA CORTES JOSE
ANTONIO
  IEM
17210163   MENDOZA MORENO
BRAULIO ADRIAN
  IEM
17210164   MENDOZA NAJERA
BRANDON ALEXIS
  IEM
17211099   MENDOZA VEGA
ALEJANDRO DANIEL
  ARQ
17210330   MENDOZA VELAZQUEZ
BETZABETH
  IND
17210816   MENDOZA VILLEGAS
BRENDA JUDITH
  IAM
17211225   MERAZ ALVA ALEJANDRO   SP_IND
17210771   MERAZ OCHOA TANIA
KETVILIN
  IBM
17210331   MEZA GERARDO JOSE
PABLO
  IND
17210985   MEZA GUTIERREZ SERGIO   IME
17210842   MEZA MARTINEZ GREYSY
YESENIA
  ILO
17210513   MEZA MEJIA EMELI
JESENIA
  IBQ
17210051   MEZA MEZA DAISY
ESTEPHANIA
  ICV
17210602   MEZA ZAMORA MAURO
DANIEL
  ISC
17210332   MIRANDA CABRERA
RICARDO ALEXIS
  IND
17210772   MIRANDA YOCUPICIO
DENISSE ARLETH
  IBM
17210843   MOLINA CORTEZ LUIS
ENRIQUE
  ILO
17210986   MOLINA FABELA
GILBERTO
  IME
17210603   MOLINA MORALES JOSUE   ISC
17210052   MONDRAGON CHAVEZ
DANIEL ADRIAN
  ICV
17210604   MONDRAGON GARCIA
JORGE AXEL
  ISC
17211100   MONDRAGON MARTINEZ
BRENDA JACQUELINE
  ARQ
17210773   MONTAÑO OROZCO LUZ
DANIELA
  IBM
17210605   MONTAÑO ZAZUETA
CARLOS DANIEL
  ISC
17211101   MONTERROSO YEDRA
ABRAHAM FRANCO
  ARQ
17211226   MONTES DE OCA CHAVEZ
VICTOR ROMAN
  SP_IND
17210333   MONTOYA ENZASTIGA
BRYAN ALEXIS
  IND
17210334   MONZON ARAUJO EVELYN
GUADALUPE
  IND
17210987   MORA ALVAREZ BRIAN
JESUS
  IME
17210774   MORA MENDOZA JESUS   IBM
17211303   MORA ZARATE LUIS
JAVIER
  SP_LOG
17211304   MORALES ANDRADE
MARCOS DAVID
  SP_LOG
17210944   MORALES BLANCO RENE
ALEJANDRO
  IAE
17210053   MORALES BRAVO
CLAUDINI MAYTE
  ICV
17210775   MORALES CAZAREZ
ABIGAIL
  IBM
17211102   MORALES GARCIA
VERONICA YANETH
  ARQ
17210776   MORALES LAZARO ISRAEL   IBM
17210054   MORALES LORENZO
SUSANA JAQUELINE
  ICV
17210606   MORALES LORMENDEZ
HUGO
  ISC
17210875   MORALES MEDINA
ALONDRA CASANDRA
  IDI
17211103   MORALES MORALES LUIS
CARLOS
  ARQ
17210844   MORALES PEREZ JOHANA
KELLY
  ILO
17210335   MORALES REYES KEVYN
HUMBERTO
  IND
17211104   MORALES RIVERA MARCOS
ANGEL
  ARQ
17210165   MORALES RODRIGUEZ
ARISTI RONAID
  IEM
17210777   MORALES SAAVEDRA
MELISSA NAYELI
  IBM
17210166   MORALES SALAZAR
MISAEL FELICIANO
  IEM
17210607   MORALES TREJO IVAN   ISC
17211227   MORAN MARTINEZ ERIKA   SP_IND
17210336   MORENO BARREDA
EDUARDO
  IND
17211305   MORENO CASTAÑEDA
CRISTIAN
  SP_LOG
17211281   MORENO
FIGUEROA ARABELLA SUJEY
  IGE
17211228   MORENO MEDRANO JAIME
RENATO
  SP_IND
17211105   MORENO QUINTERO JUAN
JESUS
  ARQ
17211306   MORENO SERRANO
LEONARDO GIUSSEPPE
  SP_LOG
17210337   MOROYOQUI ROBLES JUAN
JESUS
  IND
17210338   MORQUECHO LARA
GUILLERMO ALEXIS
  IND
17210167   MOTA ROCHA JAVIER   IEM
17210339   MUELA LOPEZ MELISSA   IND
17210341   MUÑOZ CERVANTES
JEANNETH ALEJANDRA
  IND
17210514   MUÑOZ GARCIA NELY
ALEJANDRA
  IBQ
17210055   MUÑOZ LOPEZ JOSE
RAMON
  ICV
17210945   MUÑOZ RAMIREZ SERGIO   IAE
17211158   MUÑOZ RODRIGUEZ
YAHAIRA ALEJANDRA
  ARQ
17210168   MUÑOZ RUIZ LUIS
MIGUEL
  IEM
17210340   MURILLO SANDOVAL
ANDREA MELINA
  IND
17210483   NAGATA LONGORIA ALEXA
AYUMI
  LAD
17210342   NAGATA LONGORIA
CHRISTIAN KATSUMI
  IND
17210899   NAJERA BARAJAS JOSE
MARIA
  INF
17210343   NARANJO VERA JAZMIN   IND
17211229   NAVAL SEGURA VICTOR
ISAAC
  SP_IND
17210484   NAVARRETE VALDEZ
YUDITH
  LAD
17210845   NAVARRO CINTO ISRAEL   ILO
17210608   NAVARRO CUAMBA MANUEL   ISC
17210485   NAVARRO LARA PAOLA   LAD
17210609   NAVARRO ROSAS MARTIN
IVAN
  ISC
17210169   NEGRETE ROJAS
FERNANDO ULISES
  IEM
17210610   NEVAREZ HERNANDEZ
ANGEL MARTIN
  ISC
17210679   NEVAREZ VALDIVIA
ARTURO
  IGE
17210344   NIEBLAS CHAVEZ ALMA
DANIELA
  IND
17210345   NORIEGA AGUILAR
CINTHYA JOHANA
  IND
17210846   NORIEGA GUTIERREZ
ANTONIO
  ILO
17210170   NUÑEZ AVILA ROBERTO
NOE HILARIO
  IEM
17210718   NUÑEZ BARRON AIDEE   LCP
17210056   NUÑEZ SALAZAR LUIS
ENRIQUE
  ICV
17210912   ÑECO VALENZUELA
CLAUDIA RENEE
  INF
17210346   OBESO CASTRO ADRIANA   IND
17210778   OBESO RAMOS MILDRED
MINERVA
  IBM
17210171   OBESO VILLALOBOS
CESAR EFREN
  IEM
17211230   OBREGON RAMOS MARIBEL   SP_IND
17210611   OCHOA ARREOLA RAFAEL   ISC
17210172   OCHOA RANGEL JORGE
ROGELIO
  IEM
17210779   OJEDA HIDALGO ADRIAN
ENRIQUE
  IBM
17210347   OLIVARES GONZALEZ
JUAN OMAR
  IND
17210348   OLVERA VEGA JESUS
MANUEL
  IND
17211231   ONTIVEROS CRUZ EDWIN
FRANCISCO
  SP_IND
17210173   ORNELAS DIAZ WISTON
BRYAN
  IEM
17210612   ORTEGA FRIAS CARLOS
EDUARDO
  ISC
17210515   ORTEGA TORRES LINDA
GRISSEL
  IBQ
17210613   ORTIZ GUERRERO JESUS
EDUARDO
  ISC
17211232   ORTIZ NEVAREZ VICTOR
MANUEL
  SP_IND
17210719   ORTIZ ZAVALETA LILIA   LCP
17211233   ORTIZ ZUIRA ADILENE   SP_IND
17210780   OSORIO ACEVES MAURO   IBM
17210174   OSORIO MORALES OSCAR
EDUARDO
  IEM
17211234   OSORNO VAZQUEZ DIANA
JACQUELINE
  SP_IND
17210349   Osuna Cervantes Juan
Alberto
  IND
17210350   OSUNA MENDEZ ROBERTO
CARLOS
  IND
17211106   OSUNA PARTIDA MARTIN   ARQ
17211235   OSUNA RAMIREZ LUIS
ANTONIO
  SP_IND
17210057   OSUNA RENTERIA LUIS
GERARDO
  ICV
17210058   OSUNA RIVERA IVET
ESMERALDA
  ICV
17210516   OSUNA TRASVIÑA
KENITSE GIOVANELY
  IBQ
17211107   PACHECO GASTELUM
ANGELICA BELEN
  ARQ
17210351   PACHECO RODRIGUEZ
JAIME
  IND
17210352   PACHECO VARELA
JONATHAN
  IND
17210720   PADILLA MACIAS CESAR
ARMANDO
  LCP
17210614   PALAFOX MORALES JOSE
LUIS
  ISC
17210353   PALAFOX RIVERA
ALONDRA
  IND
17210175   PALOMARES SIARI
GUILLERMO ELEAZAR
  IEM
17210486   PALOMARES ZAVALA ROSA
ESTELA
  LAD
17210517   PANIAGUA CARRILLO
JAIME ADYAIR
  IBQ
17210988   PANTOJA URIAS JOSE
DANIEL
  IME
17210354   PAREJA MARTINEZ
FRANCISCO
  IND
17210900   PARRA ACEVES MARELYN
YARELI
  INF
17210059   PARRA LASCANO IVAN
ALEJANDRO
  ICV
17210680   PASCUAL ESQUIVEL
MARCELA
  IGE
17210355   PAYAN HEREDIA ADRIANA
FERNANDA
  IND
17210176   PAZ SALAS BRANDON
ALFREDO
  IEM
17211236   PELGOT FLORES JOSE
ANGEL
  SP_IND
17210061   PEÑA CARRILLO OSCAR   ICV
17210358   PEÑA FLORES HUGO
LEHABIM
  IND
17210621   PEÑA PILLADO DIEGO
ALEJANDRO
  ISC
17210359   PEÑUÑURI GONZALEZ
CLAUDIA MICHELLE
  IND
17211108   PERAZA FLORES CINTHYA
KARINA
  ARQ
17210615   PERAZA SANCHEZ AARON   ISC
17211307   PEREYRA OLANO SHADYA
ARIAMM
  SP_LOG
17211283   PEREZ ANGUIANO SANOJA
ANGEL HUMBERTO
  IBM
17210616   PEREZ ARANDA
CHRISTIAN JAVIER
  ISC
17210177   PEREZ BERNAL JESUS
ANTONIO
  IEM
17210356   PEREZ CANALES RUBEN   IND
17211109   PEREZ CASTELLON TANIA
EDITH
  ARQ
17211237   PEREZ CRUZ PEDRO
ANDRES
  SP_IND
17210617   PEREZ CURIEL LIZBETH
CONCEPCION
  ISC
17210618   PEREZ FLORES ELVER   ISC
17210060   PEREZ GARCIA JOSE
FRANCISCO
  ICV
17211238   PEREZ HERNANDEZ
ANTONIO
  SP_IND
17210619   PEREZ HUITRON KARLA
DENISSE
  ISC
17210357   PEREZ LEYVA CHRISTIAN
ALBERTO
  IND
17211239   PEREZ MEJIA FERNELY   SP_IND
17210620   PEREZ MELERO BRYAN
ALEXIS
  ISC
17211110   PEREZ MORENO MELISSA
ABIGAIL
  ARQ
17211240   PEREZ NAVARRO
CRISTINA ESTHELA
  SP_IND
17211111   PEREZ PEREZ NEVALI
ROBELSI
  ARQ
17211112   PEREZ RODRIGUEZ
BRANDON ABIMAEL
  ARQ
17210178   PEREZ ROJAS GIOVANNY
JAIR
  IEM
17210487   PIMENTEL BOBADILLA
SEBASTIAN
  LAD
17210901   PIMIENTA CASTILLO
KEVIN ARYAM CHRISTOPHER
  INF
17210622   PINO ALVAREZ OSCAR
BRANDON
  ISC
17210946   PIÑA CHAVEZ VICTOR
MANUEL
  IAE
17211113   PITA SANTAMARIA LINDA
ISABEL
  ARQ
17210876   PLATA SAYAGO NAHOMY
ALEXANDRA
  IDI
17210947   PLAZA PEREZ JOSUE
SAMUEL
  IAE
17210179   POLITRON GUTIERREZ
JAIRO
  IEM
17210180   PONCE RUIZ JAIME   IEM
17210360   PORTUGAL OSUNA LAURA
SUSANA
  IND
17210488   PRADO GOMEZ PEDRO
FRANCISCO
  LAD
17210489   PRECIADO MASCAREÑO
SONIA XITLALY
  LAD
17210721   PRIETO PACHECO BRYAN
ROBERTO
  LCP
17211114   PUGA MENDEZ ERICK
JOVAN
  ARQ
17210361   PULIDO MENDOZA
CHARLIE
  IND
17210817   QUEZADA VAZQUEZ ROSA
PAOLA
  IAM
17210062   QUI GONZALEZ KEVIN
JONATHAN
  ICV
17210362   QUINTERO HERNANDEZ
DIANA KAREN
  IND
17210363   QUINTERO LOPEZ JORGE   IND
17210063   QUINTERO PEREZ
EDUARDO
  ICV
17210364   QUIÑONES BETANCOURT
ALANI
  IND
17210623   QUIROZ MONTES YIM
YETZHAEL
  ISC
17210624   RADDATZ FARIAS
GUILLERMO
  ISC
17210625   RADILLA GALICIA LUIS
DANIEL
  ISC
17210365   RAMIREZ ABDALA ANDREA   IND
17211330   RAMIREZ AGUDO ISAURA
LORENA
  SP_LOG
17210366   RAMIREZ AGUIRRE REINA
ABIGAIL
  IND
17210989   RAMIREZ AVILA TOMAS
ROBERTO
  IME
17210367   RAMIREZ BALTAZAR LUIS
GENARO
  IND
17210948   RAMIREZ GARCIA
FRANCISCO JAVIER
  IAE
17210181   RAMIREZ GOMEZ MAURO
CESAR
  IEM
17210490   RAMIREZ HERNANDEZ
KELI ESTEFANIA
  LAD
17211331   RAMIREZ LOPEZ LILIANA   SP_LOG
17211332   RAMIREZ LOPEZ NORMA
ANGELICA
  SP_LOG
17210064   RAMIREZ MUNDO JESUS
ADRIAN
  ICV
17210182   RAMIREZ PEREA
SEBASTIAN
  IEM
17211241   RAMIREZ PERRUSQUIA
MARIANA
  SP_IND
17210722   RAMIREZ RAMIREZ DULCE
ODELYS
  LCP
17210818   RAMIREZ RAMIREZ EDEL   IAM
17210183   RAMIREZ SINZUN JUAN
DAVID
  IEM
17210491   RAMIREZ SOTO BLANCA
RITA
  LAD
17210949   RAMIREZ TORRES MARIO
ALFREDO
  IAE
17211115   RAMIREZ VAZQUEZ
YAHAIRA SARALI
  ARQ
17210950   RAMIREZ VILLA LILIANA   IAE
17210065   RAMIREZ ZAVALA DANIEL   ICV
17210990   RAMOS GALLEGOS JOSE
CARLOS
  IME
17210681   RAMOS JIMENEZ
JOCELYNE
  IGE
17210368   RAMOS JUAREZ SERGIO   IND
17210626   RAMOS NAVA IVAN
EMMANUEL
  ISC
17210184   RAMOS RAMIREZ JUAN
ANTONIO
  IEM
17210185   RAMOS ROSALES MARIO
ALBERTO
  IEM
17210951   RAYLE CANO RENE
ALEJANDRO
  IAE
17211161   RAZO GOMEZ ARELY
GEORGINA
  ARQ
17210682   REGALADO MIRAMONTES
MICAL NAYELI
  IGE
17210186   RENDON HURTADO MARIO
ARTURO
  IEM
17210369   RENDON ZEPEDA DAIRA
LIZZETH
  IND
17210370   RENTERIA BETANCOURT
ALEXIS RAUL
  IND
17210952   RENTERIA BRAVO JOSE
GUILLERMO
  IAE
17211242   RENTERIA LOPEZ
ARMANDO
  SP_IND
17210627   RENTERIA SANCHEZ
HECTOR IVAN
  ISC
17210877   RESENDIZ HERNANDEZ
EDGAR
  IDI
17211147   REYES ARMENTA GERARDO
ANTONIO
  ISC
17210628   REYES CARO MARCO
ANTONIO
  ISC
17210683   REYES CASTAÑON LUIS
ERNESTO
  IGE
17211243   REYES HERNANDEZ ANA
MARIA ELIZABETH
  SP_IND
17210629   REYES HERNANDEZ NARDA
SOFIA
  ISC
17210492   REYES MARTINEZ YARELI   LAD
17211116   REYES MEDRANO ARTURO   ARQ
17210878   REYES SECUNDINO ERICK   IDI
17211244   REYES VELAZQUEZ
VERONICA
  SP_IND
17210630   REYNA CARDENAS
MARIALAURA
  ISC
17211117   REYNOSO ROSAS NAYELI   ARQ
17210066   REZA VITELA JAZMIN   ICV
17210440   RICARDO FIGUEROA
BRAYAN ALEXIS
  IEL
17210371   RICO JACOBO CESAR
ARMANDO
  IND
17210372   RIOS CASTRO SALVADOR   IND
17210187   RIOS CERROS GABRIEL   IEM
17210631   RIOS CONTRERAS
ALDERICK HERNAN
  ISC
17210684   RIOS DANIEL CARLOS
ALBERTO
  IGE
17211245   RIOS ESCOBEDO VICENTE   SP_IND
17210632   RIOS LOPEZ ERICK
ANTONIO
  ISC
17210373   RIOS ORNELAS PAUL
IVAN
  IND
17210991   RIOS RODRIGUEZ AARON
IVAN
  IME
17210879   RIOS URIBE ALEJANDRO
DANIEL
  IDI
17210902   RIVAS PADILLA GISELLE   INF
17210953   RIVERA ARCE ALAN
RODRIGO
  IAE
17210374   RIVERA CANO YULISSA   IND
17210454   RIVERA HERNANDEZ
DANIEL
  IQM
17210375   RIVERA PADILLA LUIS
EDUARDO
  IND
17210992   RIVERA SANCHEZ JOSE
GABRIEL
  IME
17210819   RIVERA TORRES ALEXIS
YOJANY
  IAM
17210441   RIVERA VAZQUEZ
CALIXTO ROLANDO
  IEL
17210954   RIVERA ZAMORA SELMAN   IAE
17210993   ROBLEDO ARANA ARANTXA
MONTZERRAT
  IME
17210376   ROBLEDO PADILLA ANGEL
GABRIEL
  IND
17210633   ROBLES JIMENEZ OSCAR
ALEJANDRO
  ISC
17210377   ROCHA ALDANA MARIA
FERNANDA
  IND
17211246   RODRIGUEZ ALVARADO
MARTIN ALONSO
  SP_IND
17211308   RODRIGUEZ AMARAL
KIMBERLY
  SP_LOG
17210634   RODRIGUEZ BAEZ
VANESSA MARLENNE
  ISC
17210188   RODRIGUEZ CASTELLON
MARIO ALEJANDRO
  IEM
17210378   RODRIGUEZ CHAVARIN
MIGUEL ANGEL
  IND
17210379   RODRIGUEZ COLUNGA
JANETH
  IND
17210380   RODRIGUEZ DE LA CRUZ
LUIS ROBERTO
  IND
17211118   RODRIGUEZ DURAN KENIA   ARQ
17210493   RODRIGUEZ FLORES
ERICK
  LAD
17210381   RODRIGUEZ FRANCO SAUL
MISAEL
  IND
17210903   RODRIGUEZ GARCIA
MERICIA
  INF
17210382   RODRIGUEZ HERNANDEZ
BIANCA YESENIA
  IND
17210820   RODRIGUEZ HERNANDEZ
ROMAN GUSTAVO
  IAM
17210904   RODRIGUEZ HERRERA
CRISTIAN ENRIQUE
  INF
17210067   RODRIGUEZ LOPEZ
ERNESTO
  ICV
17211333   RODRIGUEZ LOPEZ JOEL   SP_LOG
17211247   RODRIGUEZ LOPEZ
RAFAEL
  SP_IND
17210189   RODRIGUEZ MARTORELL
JOSE LUIS
  IEM
17210635   RODRIGUEZ MEDRANO
MARCO ANTONIO
  ISC
17210905   RODRIGUEZ MENA
ABRAHAM
  INF
17211248   RODRIGUEZ MICHEL HUGO
SAUL
  SP_IND
17210068   RODRIGUEZ NAVA
RICARDO ANTONIO
  ICV
17211249   RODRIGUEZ PARRA ERIKA
ALEJANDRA
  SP_IND
17211119   RODRIGUEZ ROMERO
BRENDA YAMILI
  ARQ
17210190   RODRIGUEZ SANCHEZ
GUILLERMO
  IEM
17210636   RODRIGUEZ SORIANO
JOSE EDUARDO
  ISC
17210637   RODRIGUEZ SOTO
ENRIQUE
  ISC
17211250   RODRIGUEZ ZAMUDIO
SERGIO IVAN
  SP_IND
17210994   ROJAS ARELLANO CARLOS
DANIEL
  IME
17210069   ROJAS CORRAL PAOLA
MARLEN
  ICV
17210383   ROJAS HERNANDEZ LUISA
FERNANDA
  IND
17210384   ROJAS MONROY JAIME   IND
17210191   ROJAS PEREZ LUIS
ALBERTO
  IEM
17210385   ROJAS ROJAS PATRICIO
ELEAZAR
  IND
17211120   ROJAS VAZQUEZ ROSA
ELIA
  ARQ
17211251   ROJO CASTRO MARCOS   SP_IND
17210821   ROLDAN VILLEGAS ITZEL
YARELI
  IAM
17210192   ROMERO FLORES
VLADIMIR
  IEM
17210638   ROMERO TALAMANTES
CHRISTIE JOANA
  ISC
17210781   ROMERO TELLO MIGUEL
ANGEL
  IBM
17210386   ROMERO VAZQUEZ JAZMIN
YATZIRI AZAIRETH
  IND
17211252   ROMO BRISEÑO
KASSANDRA ARAMIS
  SP_IND
17210070   ROMO MARTINEZ BERNABE   ICV
17211253   ROS VAZQUEZ KARINA
ISABEL
  SP_IND
17211254   ROSALES AGUIRRE JUAN
CARLOS
  SP_IND
17210442   ROSALES MONTELONGO
LAURA DEL CARMEN
  IEL
17211255   ROSALES RENTERIA
BLANCA GUADALUPE
  SP_IND
17210880   ROSALES XICOTENCATL
ROSALIA JAQUELINE
  IDI
17210494   ROSEMBERG ROBLES
SOFIA
  LAD
17211309   ROURA ABURTO NOHEMI
JANETH
  SP_LOG
17210193   RUBIO BENITEZ RICARDO   IEM
17210387   RUBIO CARRANZA JAIME
ALBERTO
  IND
17211137   RUEDA SIGÜENZA ESTER
MARYJANE
  ARQ
17210881   RUFINO RUFINO IVAN   IDI
17211256   RUIZ AGUIRRE DANIEL   SP_IND
17210518   RUIZ BUSTAMANTE
FERNANDA LIZETH
  IBQ
17210639   RUIZ GARCIA JOSE
EDUARDO
  ISC
17211284   RUIZ
MEZA CRISTOPHER ALEJANDRO
  IBM
17211121   RUIZ RAMIREZ LESLIE
KARINA
  ARQ
17210388   RUIZ ROMO JOCELYN
CLAIRE
  IND
17210847   RUIZ VILLARREAL
ANDREA
  ILO
17210822   RUVALCABA GARCIA
LIDIA BERENICE
  IAM
17210782   SAAVEDRA GALVEZ
DOROTEO
  IBM
17210495   SAAVEDRA RODRIGUEZ
LUZ CLARITA
  LAD
17210389   SABINO REMIGIO
ERMENEJADIO
  IND
17210848   SAHAGUN RAMIREZ
DANIELA
  ILO
17210640   SALAS FIGUEROA JESUS
NAHATAEN
  ISC
17210685   SALAS REYES EDGAR   IGE
17210443   SALAS ZAMORA JOSE
LUIS
  IEL
17211257   SALAZAR BRACAMONTES
RAYUMUNDO
  SP_IND
17210723   SALAZAR CEPEDA VICTOR
ALEXIS
  LCP
17210641   SALCEDO RODRIGUEZ
IVAN ALEXANDRO
  ISC
17211310   SALDAÑA TAQUEZ JOSE
CRISTIAN
  SP_LOG
17210724   SALINAS ORNELAS
EDWARDS FELIPE
  LCP
17210390   SALINAS PEREZ BLANCA
ELVIRA
  IND
17210391   SALVADOR MADRID LUIS
ARTURO
  IND
17210496   SANCHEZ ANAYA
GUADALUPE
  LAD
17210392   SANCHEZ CARDONA EDGAR
ALEXIS
  IND
17211258   SANCHEZ CARDOSO
MARICELA
  SP_IND
17210995   SANCHEZ CARREÑO
PALOMA GUADALUPE
  IME
17210642   SANCHEZ CRISTAL
MIGUEL ANGEL
  ISC
17210497   SANCHEZ ESTRADA NANCY
GUADALUPE
  LAD
17210194   SANCHEZ FLORES JAIME   IEM
17210393   SANCHEZ FLORES MIGUEL
ANGEL
  IND
17211259   SANCHEZ INZUNZA ANGEL   SP_IND
17210823   SANCHEZ LEDESMA
MILDRED GOVINDAHARI
  IAM
17210849   SANCHEZ LIMON
GEORGINNA BERNARDETTE
  ILO
17211260   SANCHEZ LOPEZ
CHRISTIAN YOVANNI
  SP_IND
17211122   SANCHEZ MARTINEZ
ANDREA XIMENA
  ARQ
17210071   SANCHEZ MASCAREÑO
LUIS FERNANDO
  ICV
17210643   SANCHEZ MORALES
SERGIO SALVADOR
  ISC
17210444   SANCHEZ PEÑA ARTURO   IEL
17211123   SANCHEZ RIOS LARISSA   ARQ
17210882   SANCHEZ RODRIGUEZ
JANITZI ALEJANDRA
  IDI
17210644   SANCHEZ ROSALES CESAR
ADRIAN
  ISC
17210394   SANCHEZ SANDOVAL
JONATHAN
  IND
17210395   SANCHEZ TAPIA WENDY
SARAHI
  IND
17210195   SANCHEZ VALVANEDA
EDGAR JOVANNY
  IEM
17210072   SANDOVAL BAUTISTA
YAEL
  ICV
17210883   SANDOVAL MARTINEZ
SHANTAL
  IDI
17211124   SANDOVAL MORALES
ULISES
  ARQ
17210396   SANDOVAL QUINTANA
IVAN MANUEL
  IND
17210906   SANDOVAL SALAZAR
ESMERALDA
  INF
17210073   SANTIZ RUIZ REYNALDO   ICV
17211261   SANTIZO PEREZ JORGE
ABEL
  SP_IND
17210645   SANTOS BARCENAS
ADRIAN
  ISC
17211125   SANTOS ESCOBEDO EDDIE
UVALDO
  ARQ
17210397   SANTOS MARTINEZ
VICTOR ZINEDINE
  IND
17211126   SANTOS SORIANO JOSE
AQUILINO
  ARQ
17210646   SARABIA FELIX JOSE
ANGEL
  ISC
17210907   SARELLANO ESQUIVEL
MIGUEL ANGEL
  INF
17210074   SARMIENTA MONTES
EDWIN FIDEL
  ICV
17210725   SAUCEDA ZAZUETA DALIA
YESMILE
  LCP
17210850   SAUCEDO PAEZ ANTONIO   ILO
17211262   SAUCEDO TORRES MARILU   SP_IND
17210851   SEBASTIAN LORENZO
PAOLA SAYDETT
  ILO
17211263   SEGOVIA CHIQUETE
LLEYNI CELENE
  SP_IND
17210196   SENCION HERNANDEZ
JESUS ALACIEL
  IEM
17210398   SEPULVEDA VELARDE
PAOLA JACQUELINE
  IND
17210824   SEPULVEDA ZAVALA
ALBERTO
  IAM
17211127   SERENO PEREZ ROBERTO   ARQ
17210399   SERNA COTA LEONARDO
AARON
  IND
17210075   SERRANO LOPEZ HANSEL
ALBERTO
  ICV
17210783   SERRANO RAMIREZ
BERTHA
  IBM
17210784   SERVIN DE LA MORA
GUTIERREZ FRANCISCO BENIGNO
  IBM
17210519   SERVIN GOMEZ DIANA
DANIELA
  IBQ
17210400   SESMA COZARIT MARTHA
YESENIA
  IND
17210852   SILVA DE LUNA ANAHI   ILO
17210785   SILVA GONZALEZ LIZETH   IBM
17210726   SILVA RAMIREZ JANETH
JACQUELINE
  LCP
17210197   SILVA SAUCEDO JESUS
ANTONIO
  IEM
17210401   SILVA SOTO EDUARDO
RICARDO
  IND
17210786   SILVA ZARAGOZA CARLOS
IVAN
  IBM
17210647   SIMENTAL GONZALEZ
ERICK JORGE
  ISC
17210198   SIMENTAL VAZQUEZ JUAN
CARLOS
  IEM
17211264   SOLANO HOLGUIN OSIEL
EDUARDO
  SP_IND
17210076   SOLANO LOPEZ ISMAEL   ICV
17211265   SOLIS CARMONA DIANA
LIZBETTE
  SP_IND
17210199   SOLIS MERIDA NATANAEL   IEM
17210402   Solis Robles Josue   IND
17211266   SOLORZANO FERRERA
RAFAEL
  SP_IND
17210787   SOLTERO MERAZ ANDREA
MARIA
  IBM
17210648   SORIA MARQUEZ
GUILLERMO
  ISC
17210727   SOSA PEREZ ANA KAREN   LCP
17210200   SOTO GONZALEZ RENE   IEM
17210403   SOTO MERCADO STEPHANY   IND
17210853   SOTO RODRIGUEZ BRYAN
OSCAR
  ILO
17210788   SOTO RUIZ ANA KARINA   IBM
17210077   SUAREZ RUIZ JAZIEL   ICV
17210404   TAFOLLA RAMIREZ ENOC
DAVID
  IND
17210908   TALAVERA GARCIA
CARLOS ALBERTO
  INF
17210649   TARELO MORALES
GUSTAVO ANGEL
  ISC
17210825   TEJEDA AGUIAR ANGELA
PAULINA
  IAM
17210405   TEJEDA DELGADILLO
DANIELA
  IND
17210406   TERRIQUEZ SANCHEZ
VICTOR GABRIEL
  IND
17211146   TERRONES MORENO JOSUE   IEM
17210407   THING TAYLOR KAREN
ARELY
  IND
17210201   TIRADO OSUNA
HERIBERTO
  IEM
17210455   TLACOMULCO NAVA MARIA
GUADALUPE
  IQM
17210789   TORALVA SALAZAR
JAVIER
  IBM
17210650   TORO SANDOVAL RAMON
ALBERTO
  ISC
17210202   TORRES AYALA ALDO
IVAN
  IEM
17211144   TORRES GARCIA LEONEL
ARTURO
  LCP
17211267   TORRES LUNA BLANCA
AZUCENA
  SP_IND
17210408   TORRES REA LUIS ANGEL   IND
17211268   TOXQUI RUBIO LUCILA
ISABEL
  SP_IND
17210409   TRAHIN TAMAYO JORGE
ALEJANDRO
  IND
17211153   TRAPALA ALVAREZ
DANIEL ISAAC
  IEL
17211159   TREJO GARFIAS ITZEL
MONSERRAT
  IDI
17210728   TREJO GUZMAN
MARGARITA
  LCP
17210203   TREVIÑO MONGE
SALVADOR
  IEM
17211128   TRUJILLO PARRA JUAN
PEDRO
  ARQ
17211311   URBINA TORRES CARLOS
MIGUEL
  SP_LOG
17211269   URETA SOBERANES
MELISSA
  SP_IND
17210909   URIARTE PEREZ BRANDON   INF
17210729   URIAS HUERTA JUDITH   LCP
17211154   UTRERA ZAMUDIO
RICARDO NICOLAS
  IEL
17210410   VALADEZ COLLAZO
MANUEL DE JESUS
  IND
17210826   VALADEZ PANTOJA AMBAR
NAHOMI
  IAM
17210827   VALDES LOPEZ JULYVER
ALLETH
  IAM
17211312   VALDES PARRA PEDRO
FELIPE
  SP_LOG
17210955   VALDES PRIETO ANDRES
ALEJANDRO
  IAE
17211270   VALDEZ CAMPOS JUAN
CARLOS
  SP_IND
17211129   VALDEZ CHAVEZ SOFIA   ARQ
17210411   VALDEZ MONTOYA LUIS
FELIPE
  IND
17210686   VALDEZ VILLELA SULNY
SARAHI
  IGE
17211271   VALENZUELA JARILLO
JOSE CARLOS
  SP_IND
17210790   VALENZUELA MORALES
JOSUE ARMANDO
  IBM
17210078   VALENZUELA MOROYOQUI
JULISSA
  ICV
17210854   VALERIO VILLANUEVA
ALEJANDRO
  ILO
17210910   VALIAN POBLETE NESTOR
GABRIEL
  INF
17210204   VALIENTE TEJEDA LUIS
OMAR
  IEM
17210445   VALLIN QUIJAS CARLOS
DANIEL
  IEL
17210412   VALTIERRA GAMEZ KAREN
LIZZETH
  IND
17210687   VARELA RAMIREZ
ROGELIO EDUARDO
  IGE
17211130   VARELA RUVALCABA
MARIANA YAMEL
  ARQ
17211131   VARELA TORRES JOSE
FRANCISCO
  ARQ
17210413   VARGAS FRANCISCO
FIDEL ANGEL
  IND
17210791   VARGAS MENDEZ MANUEL
LAURENTINO
  IBM
17210205   VARGAS OLMEDO RODRIGO   IEM
17210414   VARGAS ORTIZ MIGUEL
ANGEL
  IND
17210651   VARGAS PEREZ JOSE
LUIS
  ISC
17210956   VARGAS TOLEDO DYLAN
RAMSES
  IAE
17210688   VASQUEZ ALONSO SHELMA
JASMIN
  IGE
17210652   VASQUEZ PACHECO
YELSON JOSUE
  ISC
17210730   VASQUEZ PADILLA BRYAN
ALFREDO
  LCP
17210653   VAZQUEZ ACOSTA LUIS
ANTONIO
  ISC
17210792   VAZQUEZ CASTILLO
DIEGO MARTIN
  IBM
17211313   VAZQUEZ CRUZ MARIELA
YAQUELIN
  SP_LOG
17211272   VAZQUEZ ESTRADA JESUS
JAHVE
  SP_IND
17210415   VAZQUEZ GARCIA
FERNANDO
  IND
17210416   VAZQUEZ HIDALGO LUIS
ANGEL
  IND
17210417   VAZQUEZ HUANTE EDGAR
IVAN
  IND
17210855   VAZQUEZ MOLINA SAUL   ILO
17210957   VAZQUEZ MORA HARI
ZAMIR
  IAE
17211132   VAZQUEZ ORONA CINTHYA
DANIELA
  ARQ
17210996   VAZQUEZ PEREZ JUAN
CARLOS
  IME
17210997   VAZQUEZ PIÑA GILBERTO   IME
17211273   VAZQUEZ RAMIREZ JOSE
RODRIGO
  SP_IND
17211334   VAZQUEZ SANCHEZ JUAN
MANUEL
  SP_LOG
17210418   VAZQUEZ VIZCARRA
GILBERTO
  IND
17211274   VEGA AGUIRRE MARIA
CRUZ
  SP_IND
17210498   VEGA AMILLANO
FERNANDA JARELY
  LAD
17210079   VEGA HERNANDEZ SERGIO
JONATHAN
  ICV
17211133   VEGA SABINO JERONIMO   ARQ
17210520   VEGA SOSA ROSA
VALERIA
  IBQ
17210419   VEGA VALDEZ JORGE
PAUL
  IND
17211162   VELASCO LOPEZ ARTURO   ARQ
17211335   VELAZQUEZ ANAYA MARCO
ANTONIO
  SP_LOG
17210206   VELAZQUEZ CHALI
SILVESTRE ALDAIR
  IEM
17211275   VELAZQUEZ CHAO JAVIER
ALEJANDRO
  SP_IND
17211336   VELAZQUEZ GARCIA
MARCO ANTONIO
  SP_LOG
17210080   VELAZQUEZ GONZALEZ
JONATHAN
  ICV
17210911   VELAZQUEZ HERNANDEZ
YAHAIRA NAYELI
  INF
17211155   VELAZQUEZ MERINO
CRISTOPHER RICARDO
  ILO
17210654   VELAZQUEZ PEREZ ANGEL
YOSGAR
  ISC
17211276   VELAZQUEZ SANCHEZ
RICARDO CUAUHTEMOC
  SP_IND
17211134   VELEZ MARTINEZ EDGAR   ARQ
17210655   VENEGAS MEDINA JOSE
ALFREDO
  ISC
17211314   VERA CALVILLO JOSE
FRANCISCO
  SP_LOG
17210446   VERDUZCO LOPEZ
GUSTAVO ANTONIO
  IEL
17210656   VERGARA DZUL IVAN   ISC
17210521   VICTORIA MENDOZA
ALEJANDRA PAOLA
  IBQ
17210447   VILLA BUCARDO YARED
ARCEL
  IEL
17211315   VILLA DUARTE ALEXIS
RICARDO
  SP_LOG
17210420   VILLA HERRERA EDUARDO   IND
17210207   VILLA SANCHEZ BRANDON   IEM
17210208   VILLA VALENZUELA JOSE
FERNANDO
  IEM
17210856   VILLAFUERTE RANGEL
LIZBETH CAROLINA
  ILO
17210421   VILLAGOMEZ JIMENEZ
ERICK ALBERTO
  IND
17210657   VILLALOBOS PEÑA
JOHANA
  ISC
17210828   VILLALOBOS VAZQUEZ
NOE MARTIN
  IAM
17210448   VILLALVAZO AGUILAR
ANGEL OMAR
  IEL
17211135   VILLANUEVA MADERO
OSCAR ROBERTO
  ARQ
17210658   VILLANUEVA MERCADO
DANIEL ALEJANDRO
  ISC
17210449   VILLASANA VAZQUEZ
MARCOS DANIEL
  IEL
17211316   VILLATORO RODRIGUEZ
TANAIRY YOOPEN
  SP_LOG
17210659   VILLEGAS CARMONA
DAMARIS
  ISC
17210731   VILLEGAS MALDONADO
AGUSTIN ALEXIS
  LCP
17210793   VILLEGAS MOLINA JOEL
ORLANDO
  IBM
17210209   VILLEZCAS YAÑEZ EDGAR
ALONSO
  IEM
17211317   VIRGEN VAZQUEZ
GIOVANNI ALEJANDRO
  SP_LOG
17210794   VIVEROS ALFARO EFRAIN
JOSUE
  IBM
17210660   WU FENG JESUS   ISC
17210522   XOLO BETAZA VICENTE   IBQ
17211136   YANES GONZALEZ EDGAR
DAVID
  ARQ
17210998   YAÑEZ CAMACHO DANIEL   IME
17210884   YAÑEZ CORONA ISIDRO
ANDRES
  IDI
17210795   YEE CHAVIRA JESUS
ALBERTO
  IBM
17210210   ZAMBRANO LOPEZ
LEOPOLDO
  IEM
17211318   ZAMORANO BELTRAN
JULIO
  SP_LOG
17211277   ZAVALA GAMEZ ANA   SP_IND
17210796   ZAVALA MEJIA ILSE
YARELI
  IBM
17211156   ZAVALA SANCHEZ KARLA
JOHANA
  ILO
17211319   ZAVALA VELAZQUEZ
JONATHAN ALFREDO
  SP_LOG
17210422   ZAZUETA MARTINEZ
BRANDON RAZIEL
  IND
17210423   ZENDEJAS TALAVERA
MARIA ELENA
  IND
17210499   ZEPEDA CHIFU GONZALO   LAD
17210689   ZEPEDA TAPIA KARLA
VANESSA
  IGE
17211278   ZUBIATE CHAVEZ ANDRES
ISIDRO
  SP_IND
17210661   ZUÑIGA ZUÑIGA MARCOS
JAVIER
  ISC

ESTUDIANTES

deben actualizar información

Se ha detectado que existen alumnos que no han registrado correctamente sus datos generales en el sistema SIE, por lo que deberán hacerlo lo más pronto posible y que sea antes de terminar el semestre, ya que quienes estén con datos incompletos se les bloqueará del sistema para sus trámites, hasta que actualicen dichos datos.
Para el llenado correcto, ver la sección Registro de datos Generales en esta página
Cada alumno con su número de control y CLAVE DE ACCESO, puede accesar a la siguiente dirección electrónica: http://201.174.121.12/intertec/ y en la sección de datos generales, mediante el botón MODIFICAR DATOS entrar y realizar la actualización. Es importante que esta información esté completa y actualizada, ya que de ella dependen muchas estadísticas necesarias para la planeación de actividades institucionales. Para modificar información, es necesario seleccionar la información incorrecta para luego substituirla por la información correcta. En el caso de campos sin información proporcionada por el usuario, esta llena de espacios en blanco por lo que debe hacerse doble click para luego escribir la información. Se recomienda usar la tecla TABULADOR para avanzar a los siguientes campos y que sean seleccionados automáticamente.

RESELLO/REPOSICIÓN DE CREDENCIALES

 

El resello de la credencial consiste en la validación que se realiza para que la credencial tenga vigencia por un periodo dado y consta de un troquelado en relieve con escudo del Instituto.El único requisito que se pide es que tenga consigo, al momento del resello, el horario del periodo correspondiente firmado por el (la) coordinador (a) de su carrera o el jefe de la División de Estudios Profesionales.
La reposición de la credencial consiste en la emisión de una nueva credencial por haber sido extraviada o por desgaste debido a descuido por lo que debe de presentar un recibo de pago.El canje de credencial consiste en la emisión de una nueva credencial que presenta desgaste natural y por lo tanto no requiere recibo de pago para la expedición de una nueva credencial. Debe tener 5 semestres de utilizada.

PROCESO DE INSCRIPCIÓN

Los alumnos seleccionados para inscribirse en el período AGOSTO-DICIEMBRE 2017, deberán entregar el día 8 y 9 de agosto de 2017, al departamento de Servicios Escolares la siguiente documentación:

    • Certificado de bachillerato debidamente legalizado.

 

    • Recibo de pago por concepto de inscripción por $2,500.00.

 

    • Una fotografía tamaño infantil de frente.

 

    • ANÁLISIS CLÍNICO CON INDICACIÓN DEL TIPO DE SANGRE, QUÍMICA SANGUÍNEA, EXAMEN GENERAL DE ORINA y BIOMETRÍA HEMÁTICA (IMSS, ISSSTE, ISSSTECALI, SSA U OTRO).

 

    • Hoja de vigencia de derechos ante el IMSS.

 

    • Llenar y entregar solicitud de inscripción y firmar el contrato de estudiante.

 

    • Acta de nacimiento actualizada a dos años máximo al momento de inscribirse.

 

    • Curp en formato actual.

 

    • Forma FM3 es requerida para extranjeros que desean estudiar en México.

 

    • Dictamen de Equivalencia de estudios para estudiantes provenientes de fuera del sistema tecnológicos.

 

  • Revalidación de estudios para estudiantes provenientes de fuera del sistema educativo nacional.

 

Quienes hayan sido seleccionados pero no entreguen esta documentación en la fecha indicada, no se les asignará número de control y por lo tanto no se inscribirán ni tendrán horario. Además de entregar documentos, deberán asistir al curso de inducción donde recibirán información importante sobre sus obligaciones, derechos, departamentos y personal con quien acudir en caso de requerir diversas gestiones.También deberán entregar el formato de inscripción al IMSS quienes lo requieran o la dispensa IMSS quienes no lo requieran.

El número de control asignado se compone de la siguiente manera: 1721nnnn
17 Corresponde al año de ingreso (2017).
21 Corresponde al número de nuestro instituto en el sistema.
nnnn Corresponde a un número progresivo de cuatro dígitos.

Además del número de control, se les asignará un NIP de 10 dígitos; con estos dos números, podrán accesar al Sistema de Información Escolar (SIE) vía Internet en la siguiente dirección: 201.174.121.12/intertec/ para actualizar la información personal y socioeconómica, revisar su avance académico, horarios, etc.

Ese mismo día de su inscripción, les será tomada la fotografía para la credencial que los acreditará como estudiantes de la institución y que deberán presentar para tener acceso a las instalaciones. Esta credencial deberán cuidarla ya que al reinscribirse les será resellada para refrendar su validez. En caso de extraviarla o destruirla por uso indebido, deberán hacer un pago en recursos financieros por concepto de reposición de credencial; actualmente este pago es de 55 pesos.

Una vez que el coordinador de carrera elabore su horario deberá ser firmado por él.

Quienes requieran una constancia de cualquier tipo, deberán acudir a recursos financieros para hacer el pago y posteriormente, acudir a la ventanilla de la unidad académica donde corresponda su carrera (Unidad Tomás Aquino o Unidad Otay), donde entregarán el recibo, anotando para qué necesitan la constancia. Al siguiente día hábil, les será entregada la constancia contra la previa identificación.

Deben tomar en cuenta que en el primer semestre, no pueden darse de baja temporal.

PROCESO DE REINSCRIPCIÓN

En este proceso, los alumnos seleccionan las materias que cursarán en el período escolar que inicia. Para ello, es necesario que acudan con su coordinador quien con base en su conocimiento de la retícula de la carrera les ayudará.

La elección de las materias a cursar es un proceso que requiere planeación; el proceso de ajuste de carga académica, NO ES PARA REHACER HORARIO; es para hacer modificaciones debido a alguna de las siguientes situaciones:

    • Hubo cambio de horario de materias por parte de la Institución.

 

    • Cancelación de alguna materia registrada en horario.

 

    • Se abrió una materia después de la reinscripción y debe cursarse antes que otras.

 

    • Se abrió cupo en alguna materia saturada en proceso de reinscripción.

 

    • No alcanzaba el mínimo de créditos reglamentarios (22).

 

  • Se rebasa el máximo de créditos reglamentarios (36).

Es importante no dejar materias atrasadas; ya que si bien el reglamento indica que una materia reprobada en primera ocasión debe ser cursada en el siguiente período, también indica que quienes van a cursar por primera vez la materia tienen preferencia (consulta con el coordinador de carrera si hay grupos para repetidores).

En las materias de PRIMER SEMESTRE, no debe haber repetidores. Debe solicitar a su coordinación que abra grupo para ello.

Documentos requeridos para resello o canje de credencial:

    • Credencial o recibo de pago por concepto de Reposición.

 

    • Original de horario firmado por el interesado y el coordinador de carrera.

 

  • Dictamen de Comité Académico en caso de ser necesario.

Para evitar ser programado para el último día, recuerda realizar el proceso de EVALUACIÓN DOCENTE.

El proceso de reinscripción inicia con la publicación del orden de inscripción; verifica el día y la hora en que deberás acudir a reinscribirte. También se incluye información de adeudos a biblioteca, recursos financieros, servicios escolares o evaluación docente; acude al área correspondiente a hacer la aclaración o el pago del adeudo para que se pueda autorizar la reinscripción. Para no perder tiempo solicitando autorización de servicios escolares para inscripción, paga en el banco la cuota de reinscripción por lo menos UN día anterior a la fecha que te toque reinscribirte.

Realiza el pago de reinscripción solamente si estás seguro de no tener ningún problema académico o administrativo, ya que NO HABRÁ DEVOLUCIÓN DE DINERO.

En caso de requerir autorización de Comité Académico para prórroga de semestre, realízala con tiempo para que obtengas tu dictamen antes de la reinscripción.

Después de registrar tu horario, éste será impreso y autorizado por la coordinación; con la impresión, acude al área de servicios escolares con tu recibo de pago, donde será además deberá ser presentada la credencial para resello. En caso de que no exista espacio para resello, el personal de servicios escolares deberá registrar y enviar la información a la jefatura de servicios escolares en la unidad Tomás Aquino para que se imprima una nueva y se envíe a la unidad correspondiente para que la recojas contra la entrega del recibo o la credencial anterior.

En caso de extravío, destrucción o deterioro por mal uso de la credencial, deberá acudir a recursos financieros para pagar la REPOSICIÓN DE CREDENCIAL; con el recibo y el horario podrás pasar con el personal de servicios escolares para registrar y enviar la información a la jefatura de servicios escolares en la unidad Tomás Aquino, donde se imprimirá una nueva y se enviará a la unidad correspondiente para que la recojas contra la entrega del recibo o la credencial anterior.

Con el resello de credencial termina el proceso de reinscripción para el alumno.

Revisa el calendario de actividades para las fechas de EVALUACIÓN DOCENTE y los períodos de REINSCRIPCIÓN.

Verifiquen los detalles del proceso de reinscripción

DETALLES DE PROCESO DE REINSCRIPCIÓN

Para evitar perdida de tiempo, el pago de la reinscripción en el banco, deberá realizarse por lo menos con 24 horas de anticipación; de ésta manera, el sistema SII registrará el pago y no se requerirá autorización manual; a menos que el alumno tenga algún otro tipo de adeudo en Biblioteca, Recursos Financieros, Centro de Cómputo o Servicios Escolares; en estos casos, deberán cubrir el adeudo y conseguir comprobante del área correspondiente y pasar al área de REVISION DE ADEUDOS en el mísmo Centro de Cómputo.Realiza el pago de reinscripción solamente si estás seguro de no tener ningún problema académico o administrativo, ya que NO HABRA DEVOLUCION DE DINERO.

Antes de acudir a reinscripción, los alumnos deberán entrar al sistema SII con su número de
control y Nip a registrar sus datos en la SOLICITUD DE INSCRIPCION; al seleccionar el botón ACTUALIZAR, se desplegará la hoja que deberán IMPRIMIR y llevar COMPLETAMENTE LLENA el día de su reinscripción; SIN ESTA HOJA NO PODRÁN PASAR A REGISTRAR SU HORARIO.

Los datos requeridos son:

    • Lugar de nacimiento.

 

    • Fecha de nacimiento.

 

    • Sexo.

 

    • Estado civil.

 

    • Teléfono (no celular).

 

    • CURP.

 

  • Correo electrónico.

Los datos familiares son opcionales por el momento.

Quienes detecten que hay algún error en los apellidos o nombre, deberán reportarlo a la secretaria de carrera en Servicios Escolares para que se verifique contra acta de nacimiento y se corrija de ser necesario.

Después de pasar con el Coordinador de Carrera y obtener el horario impreso, personal de
Servicios Escolares recibirá una parte del horario y lo sellará, al igual que la copia del alumno. Es importante llevar la credencial de estudiante, ya que será colocado el resello en el período correspondiente. En caso de que no exista espacio para resello o se cuente con recibo para reposición de credencial, el alumno deberá acudir al área de CREDENCIALIZACIÓN para la fotografía y/o canje.

NO HABRA RESELLO DE CREDENCIALES DESPUES DEL 31 DE AGOSTO.

En caso de que no pueda ser entregada la nueva credencial en el momento, las nuevas credenciales se entregarán del 3 al 7 de SEPTIEMBRE en horario matutino en las oficinas de Servicios Escolares de la unidad correspondiente.

Consulten semanalmente la página https://sites.google.com/a/tectijuana.mx/escolares/Inicio
para estar al tanto de las actividades relevantes de Servicios Escolares que afectan directamente a los
alumnos, tales como: Fecha límite para solicitar constancias, convocatoria de Becas Pronabes,
solicitudes de exámenes especiales y globales, actos académicos de graduación, etc

Quien requiera registrarse al IMSS, puede obtener el formato e información en: https://sites.google.com/a/tectijuana.mx/escolares/formatos-imss

Es importante registrar el número de control, CURP, teléfono (no celular) y clínica que mas le convenga mientras no sea la clínica 1 ni la 20 ya que son de especialidades médicas y no tienen
consulta externa. La incorporación al IMSS es para aquellos alumnos que no cuenten con algún otro tipo de servicio médico por parte de Instituciones Públicas de Salud.

NO SE RECIBIRAN SOLICITUDES DE INCORPORACION AL IMSS DESPUES DEL 7 DE SEPTIEMBRE.

Las solicitudes deberán ser entregadas a la secretaria de ventanilla de Servicios Escolares en la unidad académica correspondiente en un horario de 9:00 a 14:00 horas. (No es necesario llevarla personalmente, pero si debe ser firmada por el interesado).

4 días después de procesadas las solicitudes y entregadas al IMSS, se hará entrega de los talones correspondientes para que pasen a la clínica de adscripción a abrir expediente y posteriormente recibir atención medica.

La solicitud debe ser contestada completamente. En el caso de la última pregunta: ¿Qué institución le
da servicios médicos? Pide que se indique a donde acude cuando requiere atención médica antes de
ser registrado en el IMSS.

NO ESPEREN A QUE PASE UN ACCIDENTE PARA SOLICITAR LA INCORPORACION AL IMSS.

.

 

PROCESO PARA ENTREGA DE FICHAS 2017

 

En esta sección puedes descargar la convocatoria para ingresar en el ciclo escolar Agosto-Diciembre 2017 o verla en la sección CONVOCATORIA 2017.

Los aspirantes a ingresar a estudiar alguna carrera en el Instituto Tecnológico de Tijuana, encontrarán en esta sección la información sobre los requisitos y el procedimiento que consta de diez pasos principales:

 

    • Se requiere conocer el número de IMSS y la clínica de adscripción. ver la informacion en la sección Registro IMSS.

 

    • Capturar datos con mayusculas y sin acentos.
      Registrar tipo de sangre de la siguiente manera (O- O+, A- A+ B- B+ AB- AB+)

 

 

    • Realizar el pago de la preficha con la referencia bancaria generada.

 

    • Ingresar al sistema de prefichas para ver el número de ficha generada que se registrara en el campo MATRICULA en el sistema dde ceneval.

 

 

    • Ingresar nuevamente al sistema de prefichas para registrar el folio de ceneval e imprimir la ficha. (se recomienda guardar una copia del archivo PDF en la computadora)

 

  • Acudir el día y hora indicada en la ficha para examen de selección al aula asignada para presentar el examen. (Acudir con copia del pase de ingreso al examen, su ficha y una identificación oficial con fotografía).

NOTA: Es importante que guardes tu ficha, pues te será solicitada como uno de los requisitos de inscripción, si llegas a quedar seleccionado.

Para más detalles sobre el proceso, se pueden descargar los archivos adjuntos en la parte baja de esta página:

 

PRÓXIMA CONVOCATORIA EN
SEPTIEMBRE 2017!!!

 

Para solicitar por primera vez beca Manutención y para RENOVAR, es necesario integrar el expediente con la siguiente documentación:

    • Capturar su solicitud en la página www.subes.sep.gob.mx e imprimirla, firmarla y traerla con todos los documentos.

 

    • Copia legible de la CURP.

 

    • Alumnos de nuevo ingreso, constancia de estar inscrito.

 

    • Alumnos de reingreso, copia de constancia con calificaciones aprobatorias de las materias del ciclo anterior.

 

    • Copia de comprobante de domicilio correspondiente al mes anterior a la solicitud (agua, luz, teléfono).

 

    • Presentar alguno de los siguientes comprobantes de todos los ingresos familiares según sea el caso:

 

    • Comprobante de ingreso mensual expedido por la empresa en la cual presta sus servicios.

 

    • En caso de recibir pago mediante cheque, presentar los talones correspondientes al mes anterior.

 

  • De no contar con ninguno de los documentos anteriores, presentar carta donde se manifieste bajo protesta de decir verdad, el ingreso mensual y cuál es la relación o parentesco con el(la) solicitante.

Antes de traer la documentación deberás capturar en línea en la página antes mencionada, llénala con mucho cuidado pues no debe presentar errores:

El monto límite de ingresos familiares debe ser menor o igual a cuatro salarios mínimos per cápita mensuales de nuestra zona geográfica.

El solicitante deberá realizar la captura en la página web del SUBES durante las fechas que marca la convocatoria y entregar las solicitudes en las oficinas de Servicios Escolares de la unidad correspondiente en horario que para ello programe la coordinación de becas. Para turno vespertino, se atenderá de 15:00 a 20:00 horas.

NO DEJEN PARA EL ÚLTIMO DÍA LA ENTREGA DE SOLICITUDES, YA QUE NO SE ATENDERÁ FUERA DE LOS PERIODOS Y HORARIOS ESTABLECIDOS.

Para mayor información sobre la convocatoria en Baja California, consultar la pagina: www.subes.sep.gob.mx o en el Blog: http://manutencionbc.blogspot.mx/

PAGO DE BECA MANUTENCIÓN 2016 - 2017

Alumnos con beca Manutención, pasen a firmar la nómina de mayo-junio 2017 a la unidad Tomás Aquino exclusivamente de 9:00 a 14:00 o de 15:00 a 21:00 horas.

ÚLTIMO DÍA DE FIRMA, 18 DE agosto de 2017.

Quien no firme la nómina será sujeto de cancelación de la beca y ya no podrá renovar.

TODA LA INFORMACIÓN SE DARÁ EXCLUSIVAMENTE POR ESTE MEDIO O CORREO ELECTRÓNICO.

Se hacen las siguientes recomendaciones:

    • Actualizar su correo electrónico en el sistema de Kárdex.

 

    • Registrar un número telefónico para recibir notificaciones en caso de ser necesario.

 

    • Respetar el orden de llegada de los becarios.

 

    • No maltratar las hojas de la nómina.

 

    • Atender a las indicaciones del personal.

 

    • Mostrar respeto tanto a los compañeros que llegan como al personal que atiende.

 

  • Revisar que los datos que recibe estén correctos o sean los propios.

CERTIFICADO PARCIAL o DUPLICADO

 

El certificado parcial no tiene periodo para solicitarse, por lo que puede hacerse en cualquier fecha que sea día hábil y en el horario de atención. La elaboración estará sujeta a la disponibilidad de folio y tiempo del personal que lo elaborará, por ello cuando se haga la solicitud se informará una fecha aproximada en la que podrá estar elaborado el certificado, para lo cual debe entregar lo siguiente:


REQUISITOS PARA CERTIFICADO PARCIAL o DUPLICADO

    • Original de recibo de pago por concepto de elaboración de certificado parcial ($33.00 por materia)

 

    • Original de recibo de pago por concepto de elaboración de duplicado de certificado por $ 850.00

 

  • 6 fotografías tamaño credencial, papel adherente y acabado mate, ovalado, blanco y negro, con la cara y orejas completamente despejadas. La cara en la foto debe medir una pulgada (de la frente hasta la barbilla).

La cara en la foto debe medir una pulgada (de la frente hasta la barbilla).

Ver ejemplo en documento anexo.

DIRECTORIO del Depto. de Servicios Escolares

 

Para una mejor atención, identifique el servicio que requiere y póngase en contacto con la persona responsable en la unidad correspondiente. Recuerde hacer su solicitud de servicio en tiempo y forma. Para aquellos servicios que requieran un pago, puede hacerlo en el Departamento de Recursos Financieros.Oficina de Control Escolar:
Teléfonos: Unidad Tomás Aquino: 607-84-16 Horario: 8:00 a 21:00 horas
Unidad Otay 607-84-38 Horario: 8:00 a 21:00 horas
Oficina de Servicios Estudiantiles: Teléfono 607-84-22 Horario: 08:00 a 14:00 y de 16:00 – 18:00 hs.

Prospectos a egresar MARZO 20, 21 Y 22 de 2018

Con el fin de asegurar que no existan inconvenientes para la elaboración de certificados a los alumnos que egresan, SE ABRE PERIODO y deberán integrar expediente, del 26 de febrero al 9 de marzo de 2018, se recibirán los documentos en un horario de 10:00 a 14:00 horas exclusivamente.

Las copias de los documentos deberán estar en tamaño carta. Los documentos a entregar son:

    • Original y copia de Acta de nacimiento, legible y sin raspaduras ni enmendaduras, actualizada a lo más 2 años antes de la fecha de su acto académico.

 

    • Formato FM-3 vigente (para extranjeros).

 

    • Original de recibo de pago por concepto de elaboración de certificado por $ 850.00

 

    • Quienes hayan cursado más de 12 semestres, deberán contar con copia del dictamen de prórroga emitida por el Comité Académico.

 

    • Constancias de Actividades Complementarias (5 créditos)

 

    • Las actividades de Extraescolares sólo se valida una de las dos, ya sea deportiva o cultural para alumnos que ingresaron antes de A-D/2015.

 

    • 6 fotografías tamaño
      credencial, ovaladas, blanco y negro, con la cara y orejas completamente despejadas, papel adherente y acabado mate. La cara en la foto debe medir una pulgada (de la frente hasta la Barbilla).

 

    • HOMBRES: sin barba ni lentes, con corbata, camisa blanca sin rayas ni estampados, saco oscuro.

 

Con estos documentos se verificará que no tengan problemas administrativos los prospectos a egresar, quedando pendiente su situación académica, debida principalmente a la espera de calificaciones de residencia, y en algunos casos exámenes globales por cierre de carrera.

Los prospectos a egresar, deberán pasar con la secretaria de carrera correspondiente (ver Directorio en esta página), quien autorizará el pago en el departamento de Recursos Financieros para la expedición de Certificado de Licenciatura.

Para el registro de calificaciones de residencia profesional, lo deberá hacer el Jefe de Docencia del Departamento Académico al que corresponda la carrera de la que egresará el estudiante.

Quienes no entreguen documentación en las fechas programadas y/o no tengan registradas calificaciones de residencias a más tardar el 9 de marzo de 2018, no serán incluidos en la lista de egresados para el acto académico que se realizará en el mes de octubre del presente.
Difunde esta información a tus compañeros para evitar que corran el riesgo de que no se les elabore su certificado y queden fuera del acto académico de graduación.

 

Soy alumno y necesito ayuda

 

    1. No puedo entrar al sistema de escolares porque se me olvidó mi NIP.
      Para conocer o cambiar el NIP, el alumno debe acudir con el coordinador de carrera o a la División de Estudios Profesionales.

 

    1. El semestre anterior no me inscribí y ahora no aparece mi número de control en la relación; ¿qué tengo que hacer?
      El sistema sólo genera la orden de reinscripción a quienes estuvieron inscritos en el semestre anterior, por lo que en caso de haber solicitado baja temporal o tener estatus de baja definitiva sin causa aparente, deberás acudir a servicios escolares de la unidad correspondiente, donde la secretaria de carrera después de revisar el kárdex, actualizará el estatus a activo y después deberás acudir a la División de Estudios Profesionales, donde se te dará una autorización por escrito para pagar en recursos financieros; posteriormente, deberás acudir con el coordinador de carrera para seleccionar tu horario.

 

    1. El semestre anterior me inscribí y no aparece mi número de control en la relación para reinscripción, ¿qué puedo hacer?
      En caso de haber presentado algún curso especial y no haber acreditado, el sistema te ha dado de baja y por lo tanto no podrás reinscribirte; sólo si hay alguna causa justificada, podrás solicitar a Comité Académico una oportunidad para hacerlo de nuevo; esto no quiere decir que se borre el anterior. Para hacer esto, deberás acudir con tu coordinador de carrera quien te ayudará a llenar la solicitud.

 

    1. En mi hoja para reinscripción o el sistema indican que tengo un adeudo; ¿qué debo hacer?
      Primero debes acudir al área en donde aparece el adeudo; puede ser centro de información, recursos financieros, subdirección de servicios administrativos o servicios escolares; en esas áreas te quitarán el adeudo se te autorizará el pago de reinscripción. Una vez que hayas realizado tu pago, podrás acudir a tu coordinación de carrera para seleccionar tu horario.

 

    1. Estoy cursando el semestre 12 y aún me faltan materias por cursar; ¿qué debo hacer?
      Un mes antes de que termine el semestre, deberás acudir a tu coordinación de carrera y solicitar un formato para Comité Académico, pidiendo autorización para un semestre más; esta solicitud deberá ir acompañada con una copia de la retícula y kárdex. La autorización para cursar más de 12 semestres deberá estar en servicios escolares para que pueda ser cambiado el estatus a VIGENTE y autorizado el pago de reinscripción. La última autorización debe ser entregada para el trámite de titulación.

 

    1. No tengo credencial ya que la perdí o me la robaron; ¿qué debo hacer?
      Acudir a recursos financieros para pagar el costo por la reposición. Después entregar el recibo de pago a Servicios Escolares para solicitar la elaboración y donde posteriormente se hará la entrega de la nueva credencial. Deberá estar consciente que no habrá reposición de credenciales en la última semana del semestre.

 

    1. Mi credencial ya no tiene espacio para un nuevo resello; ¿qué debo hacer?
      Al momento de entregar el horario y recibo de pago de reinscripción, se registrará en Servicios Escolares la necesidad de imprimir otra credencial sin costo adicional; la nueva credencial se entregará canjeando por la credencial anterior y el interesado firmará en una relación que ha recibido la nueva credencial.

 

    1. Se me rompió la credencial y/o ya no se ve la información en la credencial; ¿qué debo hacer?
      Si el daño de la credencial se debe al descuido del portador, acudir a recursos financieros para pagar el costo por la reposición. Después entregar el recibo de pago a Servicios Escolares para solicitar la elaboración y donde posteriormente se hará la entrega de la nueva credencial. En caso de que el daño se deba al uso normal (debería durar por lo menos 5 semestres), la reposición se realizará canjeando la nueva credencial por la anterior como si ya no hubiera espacio para resello.

 

    1. No aparece en mi kárdex la calificación de una materia cursada el semestre anterior; ¿qué debo hacer?
      El registro de la calificación es responsabilidad del maestro que imparte la materia. En caso de que no aparezca en tu kárdex, se puede deber a que el maestro no capturó en tiempo la calificación. Es el maestro quien debe acudir a Servicios Escolares para registrar la calificación en acta, firmarla y entregarla para que la secretaria de carrera capture las calificaciones en el kárdex de cada alumno afectado. Lo que deben hacer los alumnos, es estar al pendiente de que aparezca la calificación correcta y en última instancia, acudir con el maestro para recordarle que están siendo afectados por la falta de dicha calificación; en caso de que ya hubiera capturado y aún no aparezca, acudir a Servicios Escolares y solicitar información de por qué no ha sido registrada.

 

    1. La calificación que aparece en mi kárdex no coincide con la que el maestro reportó al final del curso; ¿qué debo hacer?
      En caso de haber un error en el registro de la calificación, sólo el maestro puede hacer la corrección; para ello, deberá acudir con el coordinador de carrera llevando una copia de la sabana (documento donde llevó el registro del avance de los alumnos), firmando en el renglón donde se encuentra la calificación correcta; con este documento, llenará una solicitud de corrección, indicando los datos de la materia, el motivo del error y la calificación correcta. Estos documentos deberán contar con la firma del jefe de departamento y la subdirección académica; cuando tenga las autorizaciones correspondientes, se entregará a servicios escolares donde se verificarán los datos y en su caso se autorizará por el jefe del departamento el registro en kárdex del alumno. De existir error en la información, será devuelta a la coordinación para que sea corregida y pase nuevamente por el proceso.

 

    1. Necesito una constancia para un trámite; cuanto cuesta y como la obtengo?
      Las constancias actualmente tienen un costo de 30 pesos; se paga en recursos financieros; en el recibo que se entrega en Servicios Escolares, se anota para qué trámite se requiere. En caso de ser para Visa, se entrega además una fotografía que se pegará en la constancia y se cancela con el sello de Servicios Escolares. Las constancias se entregan generalmente al siguiente día hábil del solicitado. Una vez que se termina el semestre, se emiten constancias donde aparecen los solicitantes como que «fueron» alumnos que cursaron «X» semestre y anunciado el periodo vacacional correspondiente».

 

    1. No aparece una materia en la evaluación docente; ¿qué puedo hacer?
      Si no aparece alguna materia en la evaluación docente, significa que no esta inscrito en ella y por lo tanto no habrá registro de calificación al finalizar el semestre. Deberá acudir inmediatamente con el coordinador de carrera para regularizar la situación.

 

    1. En la evaluación docente aparece una materia en que no estoy cursando o aparece un grupo diferente al que estoy asistiendo; ¿qué puedo hacer?
      Si el grupo es diferente al que esta asistiendo, es posible que el maestro del grupo que aparece registre N/A y el maestro del grupo al que esta asistiendo no podrá registrar calificaciones. Si aparece alguna materia en la evaluación docente, significa que esta inscrito en ella y por lo tanto habrá registro de calificación al finalizar el semestre, en caso de no estar asistiendo, sera N/A. Deberá acudir inmediatamente con el coordinador de carrera para regularizar la situación.

 

    1. No hice la evaluación docente; ¿qué puedo hacer?
      El proceso de evaluación docente no pertenece a servicios escolares; corresponde al departamento de desarrollo académico, pero una vez cerrado, ya no se abre porque al ser vía Internet, se puede realizar las 24 horas durante el período programado, el cual consta de por lo menos 30 días. Lo que pasará es que al no haber cumplido con esta actividad, se aplicará una multa en reinscripción con un costo adicional de aproximadamente $330.00.

 

    1. Falta mucho para reinscribirme y no quiero perder la oportunidad de tomar materias; ¿qué puedo hacer?
      El orden de reinscripción se programa en función del semestre y el promedio obtenido; la hora y día de reinscripción no puede ser cambiado por servicios escolares ni la división de estudios profesionales. Una vez que llega el día y la hora, el sistema otorga un lapso de tiempo (de la hora de indicada al finalizar el día, pero no se respetan cupos en los grupos); si en ese lapso de tiempo no se toma la carga académica, deberá acudirse directamente con el coordinador de carrera. En servicios escolares no se hacen horarios ni modificación de los mismos; solamente se da validez al horario mediante el sello.

 

  1. Necesito un kárdex sellado para realizar un trámite; puedo acudir a servicios escolares con una copia de mi kárdex?
    Dado que el kárdex impreso por los alumnos no cuenta con datos para validar su autenticidad, tales como número de folio, fecha, etc. no se sellan los kárdex impresos por los estudiantes; en su lugar, se imprime una constancia con calificaciones que si lleva estos datos además del nombre del jefe del departamento de servicios escolares, quien es la única persona autorizada para emitir y firmar constancias.

Soy maestro y necesito ayuda

    1. No puedo entrar al sistema de escolares porque se me olvidó mi clave de acceso.
      Para conocer la clave de acceso, el maestro debe acudir a la jefatura de docencia de su departamento. Una vez dentro del sistema, en la opción Clave de Acceso a Internet puede cambiar la clave de acceso y guardarla.

 

    1. Tengo varios grupos pero no me aparecen algunos; que tengo que hacer?
      El sistema se basa en el RFC para identificar al titular de cada grupo; en caso de que no aparezca algún grupo del semestre puede ser que esté con el RFC de otro maestro o tenga registrado un segundo RFC, por lo que deberá acudirse con el jefe del departamento académico ya que es él quien asigna los maestros. Además de acudir con el jefe de departamento para que haga el registro en el RFC correcto, deberá acudir a recursos humanos para que se elimine el RFC incorrecto.

 

    1.  

 

    1. Si en las listas de los grupos al pasar asistencia, hubo alumnos que no están dados de alta en el grupo, qué debo hacer?
      Deberá enviar al alumno con el coordinador de la carrera para que vea si el alumno se inscribió en un grupo y está acudiendo al grupo equivocado o si no se registró correctamente el grupo solicitado por el alumno; una vez que termina el proceso de ajuste de carga académica, deberá volverse a sacar listas del sistema.

 

    1.  

 

    1. Después de pasar asistencia varias veces, hay alumnos en la lista que no se están presentando en el grupo; que debo hacer?
      Se puede informar al coordinador de carrera para que determine si se dio de alta al alumno por error en el grupo y hacer el ajuste correspondiente. En caso de que el alumno siga apareciendo al final del semestre, se deberá colocar 0 de calificación, los alumnos que están en curso especial tienen la opcion 6 y solo se debe registrar oportunidad 1, los demás alumnos que reprueben deben tener oportunidad 2.

 

    1.  

 

    1. Tengo las calificaciones de la mayoría del grupo pero me falta evaluar a algún(os) alumno(s), puedo registrar las calificaciones que tengo y después las que me falten?
      La captura de calificaciones es por unidades y pueden cambiarse mientras no se realice el cálculo del promedio y el cierre del sistema. Una vez capturadas las calificaciones por unidad, estas son visibles por los alumnos y en el sistema les aparecera oportunidad 1. Es necesario capturar 0 en las unidades no acreditadas para que el sistema coloque este número 1. La calificación que se registra es el promedio obtenido por cada alumno por cada unidad, de acuerdo con la calendarización del curso y los reportes parciales que solicita la jefatura de docencia.

 

    1.  

 

    1. Ya tengo las calificaciones del grupo y quiero capturar pero el sistema no tiene activada la opción; que debo hacer?
      Para poder capturar calificaciones, es necesario haberse reportado con el jefe de docencia para que active la captura de fechas REALES de inicio, fin y evaluación de cada unidad. Por cada unidad que cuente con esta información, el sistema permitirá la captura de las calificaciones parciales. Para que las actas tengan validez oficial, deben ser foliadas antes de que se pueda calcular el promedio final. El foliado se hace cuando están registrados todos los maestros en los grupos abiertos.

 

    1.  

 

    1. Mi credencial ya está desgastada y no se ve la información; que debo hacer?
      Acudir a recursos humanos para que el personal correspondiente imprima una nueva credencial y la entregue al interesado mediante la firma en la relación de credenciales impresas.

 

    1.  

 

    1. Soy de nuevo ingreso en la institución y no tengo credencial de empleado; que debo hacer?
      Acudir a recursos humanos para ver las fechas y horarios de toma de fotografía e impresión de credencial; los datos que se requieren son: número de tarjeta, nombre, apellidos, RFC, CURP y tipo de empleado.

 

    1.  

 

    1. Ya capturé calificaciones de mis grupos; cuantas copias de acta necesito y dónde las entrego?
      Normalmente se requieren 3 copias de cada acta (1 original para el departamento de servicios escolares, 1 original para el departamento académico y 1 original para el maestro); cuando el maestro pertenece a un departamento diferente al dueño del grupo, se puede requerir 1 original para el departamento de adscripción del maestro y un original para el departamento académico del grupo. En caso de que las calificaciones se registren en tiempo y forma, se debe entregar el paquete el departamento académico del grupo, quien a su vez turnará todas las actas que reciba al departamento de servicios escolares para su resguardo.En caso de que la captura sea fuera de tiempo y en el departamento de servicios escolares, se deberá acudir al departamento académico para la impresión del acta para su firma y envío a servicios escolares.

 

    1.  

 

    1. Revisé y califiqué exámenes especiales pero no me aparecen para capturar las calificaciones; que debo hacer?
      El responsable de la captura de las calificaciones de exámenes especiales es el PRESIDENTE que el área académica registre en el sistema; en caso de no aparecer como presidente y/o sinodal, la calificación debe reportarse al jefe de departamento académico para que a su vez lo comunique al PRESIDENTE del examen quien lo registrará en el sistema e imprimirá las copias requeridas para la firma de los demás sinodales y la entrega a servicios escolares.

 

    1.  

 

    1. Soy asesor de residencias; cómo reporto la calificación otorgada al residente y donde la entrego?
      Las calificaciones de residencias se registran en el sistema de escolares por los jefes de docencia, vinculación o de departamento según sea el acuerdo que tengan en el departamento académico; esta acta debe ser firmada por el asesor y entregada al departamento de servicios escolares para su resguardo. Dado que las residencias muchas veces no inician con el semestre, tampoco terminan con el mismo; los tiempos que deben considerarse son los definidos en la base de concertación. En caso de que las actas de residencias no sean entregadas en tiempo para elaboración de certificados antes del acto académico, los residentes no serán incluidos en dicho acto académico.

 

    1.  

 

    1. Di clase a un grupo pero en el sistema me aparecen varios grupos; porque sucede esto?
      Ya que hay materias cuyo contenido es simular para varias carreras y/o planes de estudio, se genera un grupo BASE donde se registra al maestro, el salón y el horario; además se generan uno o varios grupos PARALELOS o COMPARTIDOS donde se dan de alta los alumnos en las series que les corresponde. Al momento de sacar listas, todos aparecen en un solo grupo físico para capturar calificaciones, pero al momento de imprimir las actas la calificación de cada alumno se registra en la serie PARALELA o COMPARTIDA correspondiente.

 

    1.  

 

    1. Los alumnos de un grupo reprobaron y en el acta ya aparece NA por lo que no capture calificaciones; porque aparezco como deudor de calificaciones en el sistema de escolares?
      Al darse de alta los alumnos, el sistema deja el campo de calificaciones en blanco y en el acta aparece NA; sin embargo, el sistema necesita que se registre CERO CON NUMERO de calificación a cada alumno reprobado; de esta manera se confirma que los alumnos reprobaron y transfiere este 0 al kárdex de cada alumno. En caso de no registrar el 0, el sistema no afecta el kárdex de los alumnos ya que no puede «adivinar» si reprobaron o aprobaron, indicando que el maestro aún no termina de atender a dicho grupo.

 

    1.  

 

  1. Capturé calificaciones ahora qué debo hacer?
    Después de capturar, notifica a su jefe de docencia para que libere el resto de actividades y pueda realizar el promedio, posteriormente el jefe de docencia imprimirá las actas que como docente deberá firmar, para que posteriormente sean entregadas a servicios escolares para su resguardo. No importa cuando se imprima, quedara con la fecha de la captura. Si el sistema ya se cerro, deberá acudir a servicios escolares a realizar la captura y después regresar al departamento académico donde se podrá obtener la impresión, pero la fecha sera mucho después de la captura.

Registro digital de formato DGP


Proceso de Titulación, TÍTULOS Y CÉDULAS PARA ENTREGAR
Con el fin de dar una mejor atención, se está manejando un sistema de citas para la integración de expedientes y que pueda ser elaborado el documento de Certificación que requiere la coordinación de apoyo a la titulación. Una vez que los asesores liberan el trabajo de titulación, se realiza la segunda fase del trámite de elaboración de Título y cédula profesional, donde es necesario llenar formatos y hacer pagos en recursos financieros y Hacienda.

Los formatos requeridos para los trámites ya sea a nivel Licenciatura o Maestría, los puedes encontrar en Formatos de Titulación

Para aclarar dudas, puedes consultar la sección de preguntas freguentes
Una vez que se efectúa el acto de examen profesional o de exención de examen profesional, se hará entrega de una COPIA CERTIFICADA de dicho acto. Este documento es el último que se requiere para la emisión del Título.

Para consultar si ya tiene registrada la cédula en la Dirección General de Profesiones, utilizar la siguiente página: http://www.cedulaprofesional.sep.gob.mx/cedula/indexAvanzada.action si esta página muestra el número de cédula para el nivel tramitado y su nombre no está en la lista de títulos recibidos, significa que aún no ha sido recibido por la institución y en la siguiente remesa es posible que ya pueda ser entregado al interesado.

Una vez que el título legalizado y la cédula se encuentran en la institución, son registrados y agregados a la lista de documentos recibidos para su publicación. Para recoger estos documentos, es necesario acudir a la oficina de Servicios estudiantiles con una identificación con fotografía y firma igual a la registrada en la cédula; una copia de esta identificación sera anexada en el expediente documentar la entrega a la persona correcta.

Para dar seguimiento al trámite de titulación, utilizar la siguiente pagina: http://www.tecnm.mx/dgp/

Formatos de Titulación

Formatos de Titulación Quienes van a gestionar el registro de Grado (Maestría y Doctorado) para Mexicanos con estudios en México, requieren los siguientes formatos:

      1. REQUISITOS CERTIFICACIÓN DOCUMENTOS POSGRADO.DOC

     

      1. HOJA DE AYUDA PARA REGISTRO DE GRADO.DOC

     

    1. DGP DR-02.PDF (ver sección Registro digital de formato DGP)

 

Quienes van a iniciar el proceso de titulación, requieren los siguientes documentos:

    • Para abrir expediente y certificación de documentos:

 

    • REQUISITOS PARA CERTIFICACIÓN LICENCIATURA.doc

 

  • PAGO DE CERTIFICACIÓN DE DOCUMENTOS LIC. 2014.docx

 

    • Para concluir trámite y gestión de título y cédula:

 

    • REQUISITOS DE TRÁMITE DE TÍTULO Y CÉDULA.doc

 

    • HOJA DE AYUDA LICENCIATURAS para registro de Título y Cédula (Licenciatura.DOC)

 

 

    • Quienes se titularán por la opción de PROMEDIO, requieren los siguientes documentos:

 

    • REQUISITOS PARA TITULACIÓN POR PROMEDIO.DOC PAGO DE CERTIFICACIÓN DE DOCUMENTOS LIC. 2014.docx

 

    • HOJA DE AYUDA LICENCIATURAS para registro de Título y Cédula (Licenciatura.DOC)

 

N O T A IMPORTANTE: SE ANEXA UN EJEMPLO DE CÓMO DEBE SER LLENADO EL FORMATO DGP-DR EN AMBOS CASOS LICENCIATURAS Y POSGRADOS.
IMPRIMIR EN UNA SOLA HOJA POR AMBOS LADOS FIRMAR CON TINTA NEGRA, NO GEL.

POR DISPOSICIÓN OFICIAL, el FORMATO DGP debe llenarse en linea utilizando la siguiente dirección: https://sirepve.sep.gob.mx/validacionelectronica/

Se anexa una presentación en Power Point con indicaciones para el llenado del formato.

El pago de derechos a la obtención de la cédula, es de 1183.00

Las personas que están fuera de la Ciudad o País, deberán enviar en físico su formato, con algún familiar o amigo.

CUALQUIER DUDA O ACLARACIÓN, PUEDEN ENVIAR UN MENSAJE AL CORREO servestudiantiles@tectijuana.mx O PUEDEN COMUNICARSE AL TELÉFONO 6078422 (10:00 AM – 6:00 PM)

EN LA PRESENTACIÓN VIENE LOS DATOS DE CLAVE DE LA INSTITUCIÓN Y LAS CARRERAS.
CUIDEN QUE EL NOMBRE DE LA CARRERA SEA EXACTO AL DEL LISTADO
EXCEPTO CON INGENIERIA BIOQUIMICA Y/O INGENIERIA EN BIOQUIMICA VIENE EN EL LISTADO COMO BIOQUIMICO

Certificado de maestría

Requisitos para elaborar certificado de maestría

    • Original y copia de Acta de nacimiento.

 

    • Original y copia de Curp (Amplificado a media carta).

 

    • Original y copia de Certificado de Licenciatura.

 

    • Original y copia de Titulo de Licenciatura.

 

    • Original y copia de Cédula Profesional de Licenciatura.

 

    • Acta de examen de Grado.

 

    • 6 Fotografías Tamaño Credencial ovaladas con papel adherente.

 

  • Recibo de Pago por concepto de elaboración de Certificado.

Cursos especiales

Los alumnos de los planes por competencias, que habiendo reprobado por segunda ocasión una materia, deben inscribirse en el siguiente período escolar un CURSO ESPECIAL; este curso deberá ser asignado por el coordinador de carrera, y no requiere autorización de servicios escolares, pero no podrá llevar mas de 20 créditos en el semestre (incluyendo el curso especial).El alumno que no acredite el curso especial, quedará dado de BAJA DEFINITIVA.

Los alumnos que adeuden 2 o más cursos especiales, solamente podrán inscribirse a 2 de los cursos especiales y deberán pagar la inscripción completa; una vez que acrediten los cursos especiales, podrán inscribirse con carga normal.

Los planes por competencias tienen la característica que las claves de las materias contienen dos letras en la clave de la materia como se muestra en la siguiente tabla:

Exámenes Especiales y Globales

Los alumnos de planes anteriores al 2010, que habiendo reprobado por segunda ocasión una materia, deben solicitar en el siguiente período escolar un EXAMEN ESPECIAL; este examen debe solicitarse en las oficinas de Servicios Escolares en las fechas programadas. Una vez solicitado, la secretaria de carrera procederá a revisar y en su caso autorizar el pago para el derecho al examen. Con la solicitud autorizada, el alumno deberá pasar a Recursos Financieros a realizar el pago correspondiente y regresar con la secretaria de ventanilla a quien entregará recibo y solicitud de examen para que sea registrada. El área académica programará la fecha y hora de los exámenes que serán elaborados y revisados por 3 maestros sinodales. La ausencia en las fechas del examen especial sin causa justificada, significa No Acreditar y por lo tanto el alumno quedará dado de BAJA DEFINITIVA.Los alumnos que adeuden 2 o más exámenes especiales, son dados de Baja Temporal hasta que logren acreditar TODOS los exámenes especiales.

Los alumnos que adeuden solo 1 examen especial del período anterior, podrán reinscribirse con CARGA MÍNIMA (32 créditos).

Los alumnos que consideren que tienen los conocimientos suficientes para acreditar una materia SIN HABERLA CURSADO, pueden solicitar un examen GLOBAL; en caso de acreditarlo, avanzará curricularmente; en caso de No Acreditarlo, cursará la materia en la modalidad de REPETIDOR. Los tiempos y el mecanismo de solicitud son iguales que los exámenes especiales, tomando en cuenta que debe respetarse los prerrequisitos de las materias correspondientes en cada uno de los casos.

Para el período actual, la fecha de solicitud de exámenes Especiales y Globales, es del 14 de agosto al 03 de noviembre en servicios escolares de cada unidad donde se encuentre la carrera.

Beca Fundación Limón Padilla

La fundación Limón Padilla, otorga becas a estudiantes que demuestren tener necesidad, buenas calificaciones y buen comportamiento; los interesados pueden llamar al siguiente teléfono:
638-20-46 y mencionen que llaman por las becas de la fundación Limón, o pueden contactarse al correo:fundacionlimonpadilla@gmail.comEsta es una fundación seria que apoya a los estudiantes con verdadera necesidad, por lo que realizan un estudio socioeconómico formal.

POR FAVOR HÁGANLO SABER A TODOS SUS COMPAÑEROS
Y APROVECHEN LOS RECURSOS!!

EQUIVALENCIA DE ESTUDIOS


A LOS INTERESADOS PARA INGRESAR AL INSTITUTO TECNOLÓGICO DE TIJUANA POR MEDIO DE EQUIVALENCIA DE ESTUDIOS ENTREGA DE SOLICITUDES EN EL DEPARTAMENTO DE SERVICIOS ESCOLARES EN LA UNIDAD TOMÁS AQUINO

PERIODOS:

    1. FEBRERO A MAYO PARA INGRESAR EN AGOSTO

 

  1. SEPTIEMBRE A NOVIEMBRE PARA INGRESAR EN ENERO

EN HORARIO DE 8:00 A 12:00 h.

(lunes, miércoles y viernes antes de acudir al lugar,

marcar al tel. 607-84-00 ext 132 para verificar la presencia)

FORMATO DE SOLICITUD

REQUISITOS: Haber cursado y acreditado, por lo menos, las materias de 3 semestres con calificación mínima de 70.

      • Original y 2 copias de Certificado Parcial de licenciatura.

     

      • Original y 2 copias de Certificado de Bachillerato.

     

      • Original y 2 copias de Acta de Nacimiento.

     

      • Original y 2 copias de C.U.R.P.

     

      • Dos fotografías tamaño infantil.

     

    • Recibo de pago por la cantidad de $1000.00 (MIL PESOS 00/100 M.N.).

Pasar a la oficina de Control Escolar para las indicaciones del pago mencionado.

  • Programas de estudios (cartas descriptivas) de las materias acreditadas, debidamente certificados y engargolados en el mismo orden del Certificado Parcial (Excepto alumnos de la Universidad Tecnológica de Tijuana (U.T.T.) del nivel Técnico Superior Universitario (TSU)).
NOTA IMPORTANTE: Alumnos de UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA deberán traer Certificado de terminación, Título y cédula profesional, (excepto los estudiantes de nivel licenciatura).

NOTA IMPORTANTE: Alumnos de UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA deberán traer Certificado de terminación, Título y cédula profesional, (excepto los estudiantes de nivel licenciatura).

A t e n t a m e n t e
Lic. Doroteo Luna Castañeda
Jefe del Departamento de Servicios Escolares

Se agradece la aportación a la mejora de esta página, presentando sugerencias por escrito a cualquiera de las oficinas de Servicios Escolares en horario de 08:00 a 21:00 horas unidad Otay, 8:00 a 22:00 horas en unidad Tomás Aquino. O vía correo electrónico a: escolares@tectijuana.mx O vía facebook a: Escolares Tec Tijuana
Última actualización: 25 Jun 2019